Agenda de Programa de Capacitación en Gobernanza Local Para Autoridades de los GADs Provinciales y Municipales 2014

Comparto la agenda del programa de capacitación, sujeta a cambios de último momento.

Aquí el cronograma de los talleres por provincia.

HORARIO TEMA
08h00-08h30 Acreditación
08h30-09h00 Inauguración del evento y presentación de los objetivos del Taller Autoridades CNE – IDD – CNC – IAEN – SENPLADES
09h00-09h20 1.- Liderazgo

Expositor/a:  IDD

09h20-10h00 2.- Democracias

Expositor/a:  CNE-IDD

10h00-10h15 Foro: Preguntas y respuestas de los participantes
10h15-10h45 Pausa café
10h45-11h25 3.- Sistema Nacional de Planificación Participativa

Expositor/a: SENPLADES

11h25-11h40 Foro: Preguntas y respuestas de los participantes
11h40-12h20 4.- Sistema Nacional de Competencias, Descentralización y Autonomías

Expositor: CNC

12h20-12h35 Foro: Preguntas y respuestas de los participantes
12h35-13h15 5.- Control Social y Revocatoria del Mandato: responsabilidad de cumplimiento de planes de trabajo.

Expositor/a: IDD

13h15-13h30 Foro: Preguntas y respuestas de los participantes
13h30-14h30 Almuerzo
14h30-15h10 6.- Finanzas Sub-nacionales y presupuesto.

Expositor: CNC

15h10-15h25 Foro: Preguntas y respuestas de los participantes
15h25-16h25 7.- Espacios virtuales para diálogos ciudadanos. Uso de las TICs

Expositor/a: Dirección de Organizaciones Políticas CNE

16h25-16h40 Foro: Preguntas y respuestas de los participantes
16h40-16h55 Refrigerio
16h55-17h35 8.- Contratación Pública

Expositor/a: CNC

17h35-17h50 Foro: Preguntas y respuestas de los participantes
17h50-18h00 Cierre del evento y entrega de certificados

 

Rendición de Cuentas 2013 Roxana Silva Ch.

Parte fundamental del trabajo que realizamos como funcionarios públicos es entregar una rendición de cuentas a la ciudadanía. En este año 2013 orgullosamente he ejecutado proyectos innovadores en temas de democracia inclusiva y democracia digital. Además de coordinar internamente las actividades que corresponden a cada consejero.

Les invito a revisar mi rendición de cuentas como Consejera Nacional Electoral en el 2013 en este documento:

 

En Pleno CNE respetamos Paridad de género

En Pleno del CNE aprobamos que en Zamora Chinchipe se respete la paridad de género para la elección de presidente de junta. En esta provincia hubo un empate y los vocales decidieron adjudicar la presidencia a un hombre sobre una mujer. En el pleno se expuso las razones por las cuales eso no puede pasar en nuestro país y por las que se debe respetar la paridad de género. Comparto en este video estos argumentos que son claves para incrementar la participación de las mujeres en la política.

En las leyes implementadas para

V Encuentro de Magistradas Electorales en San Salvador

Encuentro de magistradas iberoamerica

 

Junto con mi compañera Nubia Villacis, participamos en el V Encuentro de Magistradas Electorales en San Salvador que se realizó del 19 y 23 de mayo del 2014. En este evento magistradas de Guatemala, Costa Rica, Ecuador, Panamá. Colombia, Venezuela, Estados Unidos, Bolivia y El Salvador, entre otras, compartimos experiencias sobre paridad de género en nuestros países. Este encuentro contó con el apoyo del Tribunal Supremo Electoral de El Salvador, el Programa de las Naciones Unidas para el Desarrollo (PNUD) y la Fundación Justicia y Género.

El objetivo principal de este encuentro fue fortalecer la normativa que se implementará en las próximas elecciones para la designación de Diputados y Concejos Municipales en El Salvador que consiste en exigir a los partidos políticos cumplir con el 30% de participación de candidatas inscritas en sus listas. En Ecuador, contamos con el principio de paridad de género que garantiza la Constitución y Código de la Democracia así como demás normas vigentes, lo cual representa un gran avance para la participación política de las mujeres en temas electorales y de representación en elecciones directas e indirectas.

La jornada fue sumamente productiva y que cada una de las participantes se lleva experiencias que fortalecerán la generación de alternativas y diálogo sobre la participación de mujeres en espacios públicos dentro del Estado.

El último día realizamos una redacción de la declaratoria de San Salvador sobre el “Rol de la Mujer en la Democracia Representativa”.

declaratoria sobre el rol de la mujer en polític

 

Finalmente, se estableció que el sexto encuentro de magistradas de Iberoamérica tendrá como sede la ciudad de Quito, Ecuador en el 2015.

Comparto con ustedes mi presentación:

 

 

Entrega de credenciales en Esmeraldas – Elecciones Seccionales 2014

Comparto resultados oficiales de las pasadas elecciones seccionales del 23 de febrero del 2014.  Este 9 de mayo será la entrega de credenciales a todas las autoridades electas.

 

RESUMEN DE CANDIDATOS ELECTOS EN LA PROVINCIA DE ESMERALDAS 

ELECCIONES SECCIONALES DEL 23 DE FEBRERO DE 2014

PROCESO ELECTORAL 2014

DIGNIDAD

CANTÓN

PARROQUIA

ESCAÑO

CANDIDATO ELECTO

VOTOS OP    

ORGANIZACIÓN POLÍTICA

PREFECTA

1

LUCIA SOSA ROBINZON

90902

MPD

VICEPREFECTO

            1

LINDER ALTAFUYA

90902

MPD

ALCALDE

ESMERALDAS

1

LENIN LARA RIVADENEIRA

 46943

MPAIS

ALCALDE

QUININDE

1

MANUEL CASANOVA

22568

MPAIS

ALCALDE

ELOY ALFARO

1

FRANCISCO CASTRO AYOVI

 7793

MPAIS

ALCALDE

SAN LORENZO

1

GUSTAVO SAMANIEGO ACHOA

 6197

MPAIS

ALCALDE

ATACAMES

1

BAYRON APARICIO

 8063

MPAIS

ALCALDE

MUISNE

1

WALQUER VERA

5166

MPAIS

ALCALDE

RIOVERDE

1

DUBAL GUISAMANO PANTOJA

3939

PRE

CONCEJAL URBANO / CIRCUNSCRIPCION 1

ESMERALDAS

1

JOSE OJEDA ESPAÑA

 59084

MPAIS

CONCEJAL URBANO / CIRCUNSCRIPCION 1

ESMERALDAS

2

CECILIA ANGULO GIRON

59084

MPAIS

CONCEJAL URBANO / CIRCUNSCRIPCION 1

ESMERALDAS

3

SILVIO BURBANO

24117

MPSD

CONCEJAL URBANO / CIRCUNSCRIPCION 1

ESMERALDAS

4

ALEX ESTUPIÑAN

54084

MPAIS

CONCEJAL URBANO / CIRCUNSCRIPCION 2

ESMERALDAS

1

MAX CRUZ  ZAMBRANO

 39987

MPAIS

CONCEJAL URBANO / CIRCUNSCRIPCION 2

ESMERALDAS

 2

RUBEN DARIO PEREA ORTIZ

39987

MPAIS

CONCEJAL URBANO / CIRCUNSCRIPCION 2

ESMERALDAS

 3

TONY QUIÑONEZ

 14066

MPD

CONCEJAL URBANO / CIRCUNSCRIPCION 2

ESMERALDAS

 4

JANETH BUSTOS SALAZAR

 39987

MPAIS

CONCEJAL URBANO

QUININDE

 1

RICHARD MOREIRA PALMA

 49599

MPAIS

CONCEJAL URBANO

QUININDE

 2

RIDER SANCHEZ

 48929

AVANZA

CONCEJAL URBANO

QUININDE

  3

MELISSA DUEÑAS PALMA

  49599

MPAIS

CONCEJAL URBANO

QUININDE

 4

ERCILIA TRIFINA CORTEZ GRUEZO

48929

AVANZA

CONCEJAL URBANO

QUININDE

 5

JAIME SEVILLANO RODRIGUEZ

 49599

MPAIS

CONCEJAL URBANO

SAN LORENZO

 1

MARIO ISMAEL VALENCIA ORDOÑEZ

7652

MPAIS

CONCEJAL URBANO

SAN LORENZO

 2

JAVIER CAICEDO ROSALES

 7281

PRE

CONCEJAL URBANO

SAN LORENZO

 3

SONIA MINA BARAHONA

 5011

AVANZA

CONCEJAL URBANO

ELOY ALFARO

  1

VICENTE ROSERO

2060

MPAIS

CONCEJAL URBANO

RIOVERDE

 1

HUMBERTO LOPEZ

 1122

PRE

CONCEJAL URBANO

MUISNE

 1

EDUARDO PROAÑO

2866

MPAIS

CONCEJAL URBANO

MUISNE

 2

DANILO CORELLA GARRIDO

1888

AVANZA

CONCEJAL URBANO

ATACAMES

 1

ROMANO MONTAÑO

 5792

MPAIS

CONCEJAL URBANO

ATACAMES

2

JOSE ALCIVAR VERA

 3396

PS-FA

CONCEJAL RURAL

ESMERALDAS

1

MIGUEL RUIZ QUINTERO

 8412

MPAIS

CONCEJAL RURAL

QUININDE

1

ANGEL TORRES CORDOVA

22028

MPAIS

CONCEJAL RURAL

QUININDE

2

EDWIN QUEZADA

15788

MPD

CONCEJAL RURAL

QUININDE

3

MARY CARMEN URDANIGO

22028

MPAIS

CONCEJAL RURAL

QUININDE

4

GALO ZAMBRANO

 10993

AVANZA

CONCEJAL RURAL

SAN LORENZO

 1

ROCIO CABEZAS ARBOLEDA

3391

MPAIS

CONCEJAL RURAL

SAN LORENZO

2

FERNANDO PEREA GODOY

1919

PRE

CONCEJAL RURAL

ELOY ALFARO

1

PATTERSON PLAZA

12301

MPAIS

CONCEJAL RURAL

ELOY ALFARO

2

ADOLFO BENNETT

11654

AVANZA

CONCEJAL RURAL

ELOY ALFARO

3

EBERES VERA MORA

12301

MPAIS

CONCEJAL RURAL

ELOY ALFARO

4

WILTON DIAZ

11654

AVANZA

CONCEJAL RURAL

ATACAMES

 1

JORGE LOOR

6653

MPAIS

CONCEJAL RURAL

ATACAMES

2

YURI OLIVO MIRANDA

6605

PS-FA

CONCEJAL RURAL

ATACAMES

3

SANDRA ZAMORA BERMEO

 6653

MPAIS

CONCEJAL RURAL

MUISNE

1

FERRARY ZAMBRANO MONTESDEOCA

3475

MPAIS

CONCEJAL RURAL

MUISNE

2

CARLOS ACEVEDO MARTINEZ

 2339

AVANZA

CONCEJAL RURAL

MUISNE

      3

JORGE TELLO

 2099

MPD

CONCEJAL RURAL

RIOVERDE

      1

ARMANDO PEÑA

 6447

PRE

CONCEJAL RURAL

RIOVERDE

2

IVAN CASTILLO LLERENA

 5934

MPAIS

CONCEJAL RURAL

RIOVERDE

      3

GALO CABEZAS

5281

AVANZA

CONCEJAL RURAL

RIOVERDE

4

ESTHELA VASQUEZ ARAUJO

6447

PRE

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ESMERALDAS

VUELTA LARGA

1

FRANKLIN MOREIRA

21242

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ESMERALDAS

VUELTA LARGA

 2

XIMENA BARRE

 21242

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ESMERALDAS

VUELTA LARGA

 3

WILTON PRECIADO

7368

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ESMERALDAS

VUELTA LARGA

4

MANUEL FAJARDO

21242

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ESMERALDAS

VUELTA LARGA

5

DIEGO PROHAÑO

5575

MPD

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ESMERALDAS

CHINCA

 1

JOSE LUIS CAICEDO QUINTERO

1985

MPD

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ESMERALDAS

CHINCA

 2

IRENE PISCO VARGAS

 1774

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ESMERALDAS

CHINCA

 3

KETTY FARIAS

1233

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ESMERALDAS

CHINCA

 4

JIMMY YVAN PATA PALACIOS

1985

MPSD

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ESMERALDAS

CHINCA

 5

EDWIN ZUÑIGA MOSQUERA

1774

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ESMERALDAS

CARLOS CONCHA

 1

JUAN CARLOS ARROYO MEDRANDA

747

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ESMERALDAS

CARLOS CONCHA

 2

MARCELO PALACIO

 652

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ESMERALDAS

CARLOS CONCHA

 3

AMPARO ARAGUNDI FALCONEZ

 495

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ESMERALDAS

CARLOS CONCHA

  4

JENNIFER  KATIUSCA FALCONEZ

 747

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ESMERALDAS

CARLOS CONCHA

 5

RAMON NICANOR ZAMBRANO VELEZ

345

MPD

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ESMERALDAS

CAMARONES

 1

CARMEN MOREIRA

 1240

MPD

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ESMERALDAS

CAMARONES

 2

TITO PERLAZA DE LA CRUZ

 915

PRE

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ESMERALDAS

CAMARONES

 3

LUIS MORCILLO

 820

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ESMERALDAS

CAMARONES

 4

RODOLFO JAVIER MINA PANEZO

 812

PS-FA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ESMERALDAS

CAMARONES

 5

DIANA TOALA

1240

MPD

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ESMERALDAS

MAJUA

1

ANGELA ESPINOZA MERA

 1183

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ESMERALDAS

MAJUA

2

HELMER ROBLEDO

930

MPD

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ESMERALDAS

MAJUA

3

SANTIAGO CADENA MERLIN

832

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ESMERALDAS

MAJUA

 4

GONZALO VERA

1183

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ESMERALDAS

MAJUA

 5

DARWIN CEVALLOS ZAMBRANO

930

MPD

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ESMERALDAS

SAN MATEO

1

MARIANA DE JESUS ROA VALENCIA

2300

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ESMERALDAS

SAN MATEO

 2

CECILIA ANGELA LOPEZ RIVADENEIRA

2300

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ESMERALDAS

SAN MATEO

 3

SULMAN ROA

896

MOV. PUEBLO

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ESMERALDAS

SAN MATEO

 4

RAMON RAAD

2300

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ESMERALDAS

SAN MATEO

5

ORLINDO LUGO CANCHINGRE

 743

MPD

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ESMERALDAS

TABIAZO

 1

WILSON REYNALDO LOOR

 1851

MPD

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ESMERALDAS

TABIAZO

2

YOKO ZAMBRANO ROJAS

 1428

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ESMERALDAS

TABIAZO

 3

MARCO GUERRERO

1288

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ESMERALDAS

TABIAZO

 4

QUETI PALMA

 1851

MPD

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ESMERALDAS

TABIAZO

5

RICARDO ANTONIO VIRNE GONZALEZ

 1428

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ESMERALDAS

TACHINA

1

LITINIO MONTALVO QUIÑONEZ

1923

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ESMERALDAS

TACHINA

 2

DARVIN GARCIA BONE

1691

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ESMERALDAS

TACHINA

 3

AMADO ALFREDO TOBAR RODRIGUEZ

1393

MPD

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ESMERALDAS

TACHINA

 4

JUNIOR ALFONSO VELASCO ALCIVAR

1366

PS-FA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ESMERALDAS

TACHINA

5

HOMERO ARCENTALES GIL

1923

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

URBINA

 1

PARMELI VIVERO IZQUIERDO

 640

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

URBINA

 2

MARUJA NAZARENO

395

MPD

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

URBINA

 3

HIPATIA MINA QUINTERO

 640

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

URBINA

 4

CRUZ ELIAS JACOME ORDOÑEZ

 250

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

URBINA

 5

RUTH NAZARENO MINA

 640

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

TULULBI/RICAURTE

 1

VIDAL CAICEDO CANGA

 829

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

TULULBI/RICAURTE

 2

LENIN CAICEDO MINA

724

MPD

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

TULULBI/RICAURTE

3

JAIRON CRISTOBAL ARMIJOS GAIBOR

 662

PRE

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

TULULBI/RICAURTE

4

OLINDO NASTACUAZ PASCAL

 829

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

TULULBI/RICAURTE

5

ESTEBAN TAPUYO

724

MPD

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

MATAJE

1

JAIRON CANTINCUS GARCIA

672

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

MATAJE

2

PORFIRIO MARTINEZ VALENCIA

351

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

MATAJE

3

BEATRIZ CORTEZ ARROYO

 672

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

MATAJE

4

JESUS CORTEZ ARROYO

672

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

MATAJE

 5

CESAR MARTINEZ MORENO

220

PRE

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

TAMBILLO

1

MIRIAM SOLIS SEGURA

 1074

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

TAMBILLO

2

MARITSSA RUANO SALAZAR

 1074

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

TAMBILLO

3

ARMANDO RUANO CASTILLO

 427

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

TAMBILLO

 4

OSCAR ZALA PALACIO

 1074

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

TAMBILLO

5

HUGO ESTACIO QUIÑONEZ

308

PRE

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

SANTA RITA

 1

JOSE MINA ARROYO

1017

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

SANTA RITA

2

WASNER POROZO MINA

 829

PRE

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

SANTA RITA

3

ESTALIN NAZARENO QUINTERO

 1017

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

SANTA RITA

4

GUILLERMO POROZO CAICEDO

 829

PRE

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

SANTA RITA

5

ANGEL MICOLTA POROZO

 1017

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

CONCEPCIÓN

 1

PASTOR LEMOS MINA

1127

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

CONCEPCIÓN

2

DERQUIZ ESTUPIÑAN ANGULO

1058

PRE

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

CONCEPCIÓN

 3

CAROLINA MERCADO WILSON

 1127

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

CONCEPCIÓN

4

ANGELICA CORNEJO ARROYO

1058

PRE

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

CONCEPCIÓN

 5

MARITZA GOBEA DIAZ

1127

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

CARONDELET

1

PATRICIO CASTILLO MINA

688

PRE

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

CARONDELET

 2

DIEGO LARA MINA

 604

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

CARONDELET

3

NELFOR NERY QUINTERO CASTILLO

 688

PRE

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

CARONDELET

 4

JOSE CASTILLO ROSALES

 324

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

CARONDELET

5

NIXON MINA RENDON

604

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

CALDERON

 1

BOLIVAR ARMIJOS VELASCO

525

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

CALDERON

2

LIDIA EUGENIA CORTEZ MINA

302

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

CALDERON

 3

IBONNIS MINA CORTEZ

 525

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

CALDERON

 4

OLINDA CORTEZ CARABALI

525

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

CALDERON

 5

CLAIRE TERESO  ESTUPIÑÁN MINA

302

PRE

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

ALTO TAMBO/GUADUAL

1

SEGUNDO SALTOS NASTACUAZ

1228

MPD

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

ALTO TAMBO/GUADUAL

 2

MARIA CORTEZ DELGADO

1228

MPD

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

ALTO TAMBO/GUADUAL

3

JOSE BENAVIDES TREJO

532

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

ALTO TAMBO/GUADUAL

 4

BAYRON CHUQUIZAN

457

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

ALTO TAMBO/GUADUAL

 5

JOSE NARCISO ESCOBAR

1228

MPD

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

ANCON PALMA REAL

1

NOVER BRANDA PINILLO

1570

PRE

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

ANCON PALMA REAL

2

MERQUICEDED ARISMENDIS BONES

 1570

PRE

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

ANCON PALMA REAL

 3

DUQUERMAN CARABALI HINESTROZA

740

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

ANCON PALMA REAL

 4

JACSON HERNAN CABEZA PERLAZA

 1570

PRE

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

ANCON PALMA REAL

5

MARISOL LEMA ORTIZ

 1570

PRE

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

SAN JAVIER DE CACHABI

1

TEOFILO CAICEDO CAICEDO

 450

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

SAN JAVIER DE CACHABI

 2

OLIVERO MINA CAICEDO

 407

PRE

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

SAN JAVIER DE CACHABI

3

MARIA NURY QUINTERO CAICEDO

450

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

SAN JAVIER DE CACHABI

4

DANILO CORTEZ MEDINA

407

PRE

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

SAN JAVIER DE CACHABI

 5

TOMÁS QUINTERO

163

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

5 DE JUNIO/HUIMBI

1

ROLANDO MERLI MINA

 147

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

5 DE JUNIO/HUIMBI

2

LIDIO HOLGER VALENCIA MINA

 116

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

5 DE JUNIO/HUIMBI

 3

CARMITA CAICEDO VALENCIA

 85

MPD

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

5 DE JUNIO/HUIMBI

4

MANUEL CAICEDO VERNAZA

 147

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

SAN LORENZO

5 DE JUNIO/HUIMBI

 5

FELIX ARROYO

 60

PRE

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

TIMBIRE

1

LORENA VALDEZ

 590

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

TIMBIRE

 2

SANTO DARGUIN COROZO ANGULO

 438

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

TIMBIRE

3

ADALIN VALENCIA

 590

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

TIMBIRE

 4

JUAN ALFREDO VALDEZ MEDINA

253

MPD

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

TIMBIRE

 5

BELLANIRE COROZO

 438

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

TELEMBI

1

TOMAS AÑAPA

1520

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

TELEMBI

 2

ORLANDO CIPRIANO LOPEZ

 1501

PACHAKUTIK

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

TELEMBI

 3

JAIME ERVIN MONTAÑO TAPUYO

 971

MPD

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

TELEMBI

 4

DANER AÑAPA

1520

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

TELEMBI

5

ANA PATRICIA AYOVI AYOVI

758

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

COLON ELOY DE MARIA

 1

AURELIO MINA

668

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

COLON ELOY DE MARIA

 2

PABLO CAICEDO

642

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

COLON ELOY DE MARIA

3

FLAVIO VALDEZ

 668

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

COLON ELOY DE MARIA

 4

OSWALDO ERAZO

 642

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

COLON ELOY DE MARIA

 5

SANDRA ANGULO

 668

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

SELVA ALEGRE

1

EDILFIDO CASTILLO

1145

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

SELVA ALEGRE

 2

YUDIS HURTADO

1000

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

SELVA ALEGRE

3

RAMONA HURTADO

 1145

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

SELVA ALEGRE

 4

ANGEL SALAS

1000

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

SELVA ALEGRE

 5

NELVITA PERALTA COROZO

1145

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

SANTO DOMINGO DE ONZOLE

 1

PICTER QUIÑONEZ

1318

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

SANTO DOMINGO DE ONZOLE

2

DORISA MEDINA

 694

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

SANTO DOMINGO DE ONZOLE

 3

PATRICIO LOPEZ

681

MPD

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

SANTO DOMINGO DE ONZOLE

 4

VIVIANO TENORIO

 1318

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

SANTO DOMINGO DE ONZOLE

 5

WILTER YUNIOR MEDINA QUIÑONEZ

443

SUMA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

SAN JOSE DE CAYAPAS

 1

ANTONIO QUIÑONEZ

905

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

SAN JOSE DE CAYAPAS

2

VICTOR TADEO AYOVI

560

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

SAN JOSE DE CAYAPAS

3

ANIBAL PICHOTA LARGO

518

MPD

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

SAN JOSE DE CAYAPAS

 4

LORENA PICHOTA

 905

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

SAN JOSE DE CAYAPAS

5

JOSE LUIS TORRES

 905

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

SAN FRANCISCO DE OZOLE

 1

DOBERT MEDINA

677

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

SAN FRANCISCO DE OZOLE

2

EBEL ARROYO

 496

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

SAN FRANCISCO DE OZOLE

3

SEGUNDO MEDINA CAICEDO

677

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

SAN FRANCISCO DE OZOLE

4

ORFILIO CASTILLO VERNAZA

306

SUMA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

SAN FRANCISCO DE OZOLE

5

JANNER MEDINA VALENCIA

 496

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

PAMPANAL DE BOLIVAR

1

ALFONSO SEGURA

592

PRE

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

PAMPANAL DE BOLIVAR

2

JOSE ABELARDO VARGAS

 577

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

PAMPANAL DE BOLIVAR

3

CELIMO VALENCIA

592

PRE

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

PAMPANAL DE BOLIVAR

4

DOMINGA NATALIA CUERO

577

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

PAMPANAL DE BOLIVAR

5

ESTHELA MONTAÑO

592

PRE

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

MALDONADO

1

SUSANA WHEATLEY VIVERO

1937

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

MALDONADO

2

JAVIER PEÑA

 1937

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

MALDONADO

3

YECITA ESTUPIÑAN

 1937

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

MALDONADO

4

JULIO PALACIO

1937

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

MALDONADO

5

MARILUZ TERESA MEDINA CAICEDO

 423

SUMA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

LUIS VARGAS TORRES

1

JUAN SUNAR AYOVI

531

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

LUIS VARGAS TORRES

2

YVAN AYOVI

324

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

LUIS VARGAS TORRES

3

FEDERICO ARROYO BORJA

531

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

LUIS VARGAS TORRES

4

FREDIS AYOVI

 531

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

LUIS VARGAS TORRES

5

MARIO AYOVI

324

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

ATAHUALPA/CAMARONES

1

LUIS AÑAPA

953

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

ATAHUALPA/CAMARONES

2

EDELINO JARAMILLO

512

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

ATAHUALPA/CAMARONES

3

MAXIMINO RICARDO PIANCHICHE

 953

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

ATAHUALPA/CAMARONES

4

JEORGINA TAPUYO

 953

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

ATAHUALPA/CAMARONES

5

OCTACIANO CIMARRON AÑAPA

 299

MPD

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

LA TOLA

1

JOSE SANCHEZ

1215

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

LA TOLA

 2

SEGUNDO TAMBACO QUIÑONEZ

1208

PRE

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

LA TOLA

 3

EDUARDO RAFAEL ANDRADE MENDOZA

976

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

LA TOLA

 4

YESINIA OBANDO

1215

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

LA TOLA

 5

TEODORO CAICEDO ESPAÑA

1208

PRE

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

ANCHAYACU

1

IBAN QUIÑONEZ

598

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

ANCHAYACU

2

SEGUNDO SEVILLANO

 564

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

ANCHAYACU

 3

LUIS ZAMBRANO

598

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

ANCHAYACU

4

SPERCER CASTILLO

564

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

ANCHAYACU

 5

CATALINA ZAMORA GUERRERO

267

MPD

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

SANTA LUCIA DE LAS PEÑAS

 1

IVAN CASTILLO

856

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

SANTA LUCIA DE LAS PEÑAS

 2

IMELDA HERRERA

571

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

SANTA LUCIA DE LAS PEÑAS

 3

NUVIA REASCO

856

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

SANTA LUCIA DE LAS PEÑAS

4

JOHANNA ZURITA

571

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

SANTA LUCIA DE LAS PEÑAS

 5

EVA MEJIA

856

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

BORBON

1

LUIS RODRIGUEZ

4594

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

BORBON

 2

RICARDO QUIÑONEZ MEJIA

4493

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

BORBON

 3

OLGER RAMIREZ

 4594

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

BORBON

 4

TEODORO INTRIAGO

 4493

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ELOY ALFARO

BORBON

5

NILO NAZARENO

 4594

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

QUININDE

CHURA

1

EDISON PASCUAL MOLINA PITA

 1114

MPD

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

QUININDE

CHURA

2

JUAN JOSE SAMANIEGO GRANDA

781

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

QUININDE

CHURA

3

MANUEL AUDALDO BRAVO CANTOS

 1114

MPD

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

QUININDE

CHURA

 4

ERNESTO INTRIAGO GARCIA

781

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

QUININDE

CHURA

5

JOSE LUIS MOCHA VERA

 1114

MPD

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

QUININDE

CUBE/CHANCAMA

1

QUERIDO GILER

1471

CREO

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

QUININDE

CUBE/CHANCAMA

2

RAUL CANDO GUAMAN

 1222

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

QUININDE

CUBE/CHANCAMA

 3

FREISON BONE CASTILLO

1192

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

QUININDE

CUBE/CHANCAMA

4

UNIVERSI PLAZARTE

1471

CREO

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

QUININDE

CUBE/CHANCAMA

 5

GALO TAMAYO ORDOÑEZ

 655

MPD

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

QUININDE

LA UNION

 1

JUAN CARLOS QUEZADA

15534

MPD

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

QUININDE

LA UNION

 2

MARCO CALDERON ESTRADA

14055

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

QUININDE

LA UNION

3

JUAN BALDEON

15534

MPD

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

QUININDE

LA UNION

4

ALFREDO GOMEZ CELORIO

14055

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

QUININDE

LA UNION

 5

ANTONIA GOMEZ

 15534

MPD

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

QUININDE

MALIMPIA/GUAYLLABAMBA

 1

CELSO SEGURA ERAZO

 8009

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

QUININDE

MALIMPIA/GUAYLLABAMBA

2

GILBERT NAZARENO

7347

MPD

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

QUININDE

MALIMPIA/GUAYLLABAMBA

 3

CARMEN HURTADO ANGULO

8009

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

QUININDE

MALIMPIA/GUAYLLABAMBA

4

JONNY MUÑOZ

3731

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

QUININDE

MALIMPIA/GUAYLLABAMBA

5

RICARDO NAZARENO

7347

MPD

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

QUININDE

VICHE

1

FERNANDO MERO

 4219

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

QUININDE

VICHE

2

ELIGIO ZAMBRANO PADERES

3733

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

QUININDE

VICHE

3

FEDERICO ZAMBRANO

4219

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

QUININDE

VICHE

 4

GEOVANNY CORTEZ MARTILLO

3733

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

QUININDE

VICHE

5

DANIXA VACA

1588

CREO

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

MUISNE

SAN FRANCISCO

1

RIGOBERTO CHARCOPA PEREZ

1128

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

MUISNE

SAN FRANCISCO

 2

COLON FIGUEROA

1050

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

MUISNE

SAN FRANCISCO

3

ENRIQUE COBEÑA

721

PSP

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

MUISNE

SAN FRANCISCO

4

FILIMON QUIÑONEZ CARRERA

1128

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

MUISNE

SAN FRANCISCO

5

LENIN MORENO

1050

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

MUISNE

SAN JOSE DE CHAMANGA

 1

DARWIN MENDOZA

1879

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

MUISNE

SAN JOSE DE CHAMANGA

2

YASMINA GUDIÑO

 1130

CREO

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

MUISNE

SAN JOSE DE CHAMANGA

3

JOSE PLAZA

 1062

MPD

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

MUISNE

SAN JOSE DE CHAMANGA

4

PAULINA BANGUERA

 1879

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

MUISNE

SAN JOSE DE CHAMANGA

 5

EULOGIO RAMIRO GODOY BENITEZ

847

PRE

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

MUISNE

SAN GREGORIO

1

MARTIN DE LA CRUZ AÑAPA

 1401

PACHAKUTIK

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

MUISNE

SAN GREGORIO

 2

GUALBERTO CHASING MARCIAL

1354

PS-FA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

MUISNE

SAN GREGORIO

3

ELICIO REYNA

1326

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

MUISNE

SAN GREGORIO

 4

AFRANIO SALDARRIAGA VERA

 1300

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

MUISNE

SAN GREGORIO

 5

TELMO DELGADO

835

PSP

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

MUISNE

SALIMA

1

GALUD VITE GRACIA

650

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

MUISNE

SALIMA

2

YENNI ALAVA TEYO

 475

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

MUISNE

SALIMA

 3

FERNANDO CAROFILIS  MACIAS

406

PS-FA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

MUISNE

SALIMA

 4

JORGE SATIZABAL JAMA

 650

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

MUISNE

SALIMA

5

JOSE GUDIÑO ROSALES

 282

MPD

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

MUISNE

QUINGUE

 1

JOSE RAMIREZ

 543

PSP

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

MUISNE

QUINGUE

2

DIANA ULLOA

 515

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

MUISNE

QUINGUE

3

NESTOR GARCIA SOSA

431

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

MUISNE

QUINGUE

4

ROBLE GARCIA

411

PS-FA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

MUISNE

QUINGUE

5

ROGELIA MOSQUERA

543

PSP

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

MUISNE

GALERA

 1

MANUEL ESTUPIÑAN

647

PSP

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

MUISNE

GALERA

2

GONZALO ALAVA SALTOS

637

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

MUISNE

GALERA

3

EDISON MORENO PEREZ

409

PRE

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

MUISNE

GALERA

4

EGBERTO RIOS JARA

 362

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

MUISNE

GALERA

5

DIANA CASTILLO

 647

PSP

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

MUISNE

DAULE

1

ITALO MOSTESDEOCA

 717

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

MUISNE

DAULE

2

ABDON GRACIA

506

PS-FA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

MUISNE

DAULE

3

SIMON MARQUEZ

 443

PRE

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

MUISNE

DAULE

4

REGULO DEMERA

 383

SUMA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

MUISNE

DAULE

 5

SANTA CHILA

717

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

MUISNE

BOLIVAR

1

EMMA MERCEDES CAMACHO NAZARENO

491

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

MUISNE

BOLIVAR

 2

DAVID CHILA CAGUA

425

MPD

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

MUISNE

BOLIVAR

3

OTTO PATIÑO

 358

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

MUISNE

BOLIVAR

4

BARTOLO AQUILES CHEME URETA

 276

PS-FA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

MUISNE

BOLIVAR

 5

CARLOS GRACIA

256

SUMA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ATACAMES

TONSUPA

 1

GUSTABO LOOR

5289

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ATACAMES

TONSUPA

2

JUAN CARLOS DELGADO MARQUEZ

2878

PS-FA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ATACAMES

TONSUPA

3

ERIBERTO JAMA BONE

5289

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ATACAMES

TONSUPA

 4

YANIRE YESSENIA MELBILLE

5289

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ATACAMES

TONSUPA

5

LEIDIS ROVINZON VIVAS

2878

PS-FA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ATACAMES

LA UNION

 1

PAOL SAUD ALVAREZ

 1492

PS-FA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ATACAMES

LA UNION

 2

STALIN PERLAZA

 1252

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ATACAMES

LA UNION

 3

CECILIA MILA BONE

1492

PS-FA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ATACAMES

LA UNION

4

LUIS MENDOZA

1252

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ATACAMES

LA UNION

 5

PABLO ROBINZON SPER

557

SUMA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ATACAMES

SUA/BOCANA

 1

ANGEL FERNANDO ARCOS VELASCO

1841

AGUA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ATACAMES

SUA/BOCANA

2

RICHARD PORTOCARRERO PONCE

 1631

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ATACAMES

SUA/BOCANA

 3

WINSTON ESTUPIÑAN CORDOVA

1003

PS-FA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ATACAMES

SUA/BOCANA

4

CARMEN CECILIA VERA GASPAR

1841

AGUA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ATACAMES

SUA/BOCANA

5

BELLANIDES PRECIADO

1631

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ATACAMES

TONCHIGUE

 1

QUERIDA HOLGUIN

 4307

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ATACAMES

TONCHIGUE

 2

ANDREA FRANCO VELASQUE

2685

PS-FA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ATACAMES

TONCHIGUE

3

AMADO BONE

 4307

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ATACAMES

TONCHIGUE

 4

MARIBEL VERA

 1810

SUMA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

ATACAMES

TONCHIGUE

 5

DARIO RUBIO

 4307

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

RIOVERDE

CHUMUNDE

1

ALBERTO CAICEDO ARROYO

1464

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

RIOVERDE

CHUMUNDE

 2

JASMINY ROSADO OCHOA

1022

ALIANZA UNIDOS POR RIOVERDE

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

RIOVERDE

CHUMUNDE

3

LUIS SALAS

768

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

RIOVERDE

CHUMUNDE

 4

MIRELLA HURTADO SOLIS

 1464

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

RIOVERDE

CHUMUNDE

5

CARMEN GARCIALUCAS

1022

ALIANZA UNIDOS POR RIOVERDE

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

RIOVERDE

ROCAFUERTE

1

CARMEN CENOVIA ORTIZ MOSQUERA

 2929

PRE

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

RIOVERDE

ROCAFUERTE

 2

CARMEN ARAUJO

 2037

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

RIOVERDE

ROCAFUERTE

 3

MIRIAM ZUÑIGA MOSQUERA

1630

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

RIOVERDE

ROCAFUERTE

 4

BUSTER VASQUEZ ESTUPIÑAN

 2929

PRE

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

RIOVERDE

ROCAFUERTE

5

SILVERIO GARCIA

1224

PS-FA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

RIOVERDE

MONTALVO

1

CRISTIAN SAAVEDRA MIDERO

486

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

RIOVERDE

MONTALVO

 2

CECILIA GERMANIA OLMEDO QUIÑONEZ

 608

MPD

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

RIOVERDE

MONTALVO

 3

NELLY ALICIA SAAVEDRA CASTILLO

271

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

RIOVERDE

MONTALVO

 4

ELPIS LEONARDO BAGUI QUINDE

304

PRE

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

RIOVERDE

MONTALVO

 5

RAMIRO SEVILLA ROSERO

438

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

RIOVERDE

LAGARTO

1

GEOVANNY NAVIA CARRANZA

 1684

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

RIOVERDE

LAGARTO

 2

HILDA ALVAREZ MURILLO

 1446

MPD

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

RIOVERDE

LAGARTO

3

DOMENICA INTRIAGO ZAMORA

 1381

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

RIOVERDE

LAGARTO

4

WISTON PAZ QUIÑONEZ

1126

PRE

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

RIOVERDE

LAGARTO

5

VICTOR CABRERA

 1684

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

RIOVERDE

CHONTADURO

1

ELMER ERMINSUL CUERO LUGO

1498

PRE

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

RIOVERDE

CHONTADURO

2

ANGEL MACIAS TALLEDO

1002

MPAIS

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

RIOVERDE

CHONTADURO

3

MARIA BARREIRO

942

AVANZA

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

RIOVERDE

CHONTADURO

4

JUANA CECILIA ORTEGA CABRERA

1498

PRE

VOCALES DE JUNTAS PARROQUIALES

RIOVERDE

CHONTADURO

 5

RICAURTER OSWALDO VASQUEZ MINA

508

MPD

 

Capacitación para responsables de manejo económico de las organizaciones políticas – Elecciones 2014

fechas de capacitaciones gasto electoral

Comparto con ustedes las fechas de estas capacitaciones a los CPA y responsables del manejo económico de las organizaciones políticas. Estos informes que deben entregar son muy importantes para cerrar el proceso electoral del que fueron parte.

A continuación material importante de las capacitaciones:

 

 

Autoridades electas Imbabura elecciones seccionales 2014

Comparto con ustedes la lista de las autoridades elegidas en Imbabura este 23 de febrero del 2014. Recuerden que en las pasadas elecciones elegimos: Prefect@s, Alcaldes/esas, Concejales/las urbanas y rurales y vocales de juntas parroquiales.

Autoridades que se eligieron en Ibarra el Domingo 23 de Febrero del 2014 

226     TOTAL DE AUTORIDADES

1          Prefecto (a) 1 viceprefecto (a)

6          Alcaldes (alcaldesas)

22       Concejales urbanos

16       Concejales rurales

180     Vocales de las Juntas Parroquiales Rurales

 

CONCEJALES URBANOS Y RURALES A ELEGIRSE POR CANTONES

 

CANTON

CONCEJALES URBANOS

CONCEJALES RURALES

TOTAL

IBARRA

7

2

9

OTAVALO

5

4

9

ANTONIO ANTE

3

2

5

COTACACHI

2

3

5

PIMAMPIRO

3

2

5

URCUQUÍ

2

3

5

TOTAL

22

16

38

 

NOMINA DE CANDIDATOS ELECTOS

PREFECTURA

  1. PABLO JURADO  (AVANZA) à 113.282 votos – 49,72%

ALCALDÍAS

IBARRA

  1. ALVARO CASTILLO (CREO) à 69.009 votos – 61,20%

OTAVALO      

  1. GUSTAVO PAREJA (AVANZA-FUERZA CIUDADANA) à 29.333 votos – 47,63%

ANTONIO ANTE

  1. FABIAN POSSO PADILLA (AVANZA) à 12.894 votos – 49,80%

COTACACHI  

  1. JOMAR CEVALLOS à 11.873 votos – 50,44%

PIMAMPIRO

  1. OSCAR NARVAEZ R (SOCIALISTA) à 3.075 votos – 32,36%

URCUQUÍ

  1. JULIO CRUZ  (PAIS) à 4.677 votos – 46,25 %

CONCEJALES

 

ANTONIO ANTE

COTACACHI

IBARRA

CONCEJALES URBANOS:
Joaquin Paredes

Avanza 8

Marco Yépez

Alianza 103-15

Andrea Scacco

Avanza 8

Nancy Domínguez

Avanza 8

Manuel Narváez

Alianza País 35

Diana Harrington

Avanza 8

Calos Espinoza

Alianza País 35

Ramiro Páez

Avanza 8

Juan Manuel Mantilla

Alianza País 35

Carla Proaño

Alianza País 35

Carlos Arias

Alianza País 35

Hilda Herrera

MPD 15

CONCEJALES RURALES:
Edmundo Andrade

Alianza País 35

Santiago Lozano

Alianza 103-15

Carina Rivadeneira

Alianza País 35

Romelia Lomas

Alianza 15-18

Ruth Almeida

Alianza 103-15

Laureano Alecastro

Avanza 8

Jesús Tobar

Alianza 15-18

Hugo Vallejos

Alianza País 35

 

OTAVALO

PIMAMPIRO

URCUQUI

CONCEJALES URBANOS:
Iván Sánchez

Alianza País 35

Fátima Andrango

Socilalista 17

Dora Quimbianba

Alianza País 35

Fernando Bonilla

Alianza País 35

Hugo Potilla

Suma 23

Roberto Quilca MIP 101
Magdalena de la Torre

Alianza País 35

Ma. Del Carmen Tobar

Alianza País 35

José Quimbo

Alianza 8-61

Rubén Buitrón

Alianza 8-61

CONCEJALES RURALES:
Marco Antonio Torres

Alianza País 35

Juan Revelo

Socilalista 17

Byron Armas

Alianza País 35

Lourdes Alta Lima

Alianza País 35

Fernando Yar

Alianza País 35

Gustavo Moreta

Alianza País 35

Carlos Cevallos

Alianza 8-15

Anibal Obando MIP 101
Ercilia Castañeda

18

JUNTAS PAROQUIALES RURALES

 

ANTONIO ANTE

NATABUELA

Jorge Siza

1317

MPD – PACHAKUTIK

Lucía Siza

971

PAIS

Ana Vásquez

895

MPD – PACHAKUTIK

Guillermo Garzón

882

PAIS

Iván Calderón

774

AVANZA

IMBAYA

William Chamorro

434

PAIS

Anita Acosta

339

PAIS

Leonardo Díaz

334

AVANZA

Jorge Chiriboga

326

PAIS

Verónica Imbaquingo

307

AVANZA

SAN ROQUE

Franklin Buitrón

2301

PAIS

Miguel Pineda

1800

PAIS

Ana Pailacho

1559

PAIS

Marcelo Alvarado

1438

AVANZA

Domingo Ramírez

795

MPD – PACHAKUTIK

CHALTURA

Marco Vega

673

PAIS

Guadalupe Corrales

591

PAIS

Gabriela León

569

AVANZA

Patricio Vásquez

415

SOCIALISTA

Edwin Ponce

292

CREO

 

 

COTACACHI

APUELA

Nelson Vetancourt

452

VIVIR BIEN – MPD

Gabriela Sevillano

298

VIVIR BIEN – MPD

Edwin Vergara

293

PAIS

Rigo Torres

236

PAIS

Alex Vergara

227

PACHAKUTIK

CUELLAJE

José Garzón

570

VIVIR BIEN – MPD

Andrea Flores

456

VIVIR BIEN – MPD

Javier Ayala

455

PAIS

Sebastián Alvarez

436

VIVIR BIEN – MPD

Fredy Angulo

381

PAIS

GARCÍA MORENO

Shisela Morales

2004

PAIS

Viviana Yánez

1268

PAIS

Angel Almeida

1252

PAIS

Polivio Pérez

995

VIVIR BIEN – MPD

Alexandra Torres

903

VIVIR BIEN – MPD

IMANTAG

Miguel Ramos

1299

VIVIR BIEN – MPD

Lucía Liquinchano

868

VIVIR BIEN – MPD

Paola Patiño

841

VIVIR BIEN – MPD

José Tambaco

496

CREO

Alejandro Tugumbango

484

PAIS

PEÑAHERRERA

Margarita Espín

522

PAIS

Gustavo León

489

VIVIR BIEN – AVANZA

Fredy Villalba

400

VIVIR BIEN – AVANZA

Lourdes Tinajero

397

VIVIR BIEN – AVANZA

Carlos Ruiz

383

PAIS

PLAZA GUTIÉRREZ

Elías Imbaquingo

151

PAIS

Reveca Hidalgo

125

PAIS

Alberto Tabango

124

PAIS

Silvia Vetancourt

111

VIVIR BIEN – MPD

Raúl Echeverría

99

VIVIR BIEN – MPD

QUIROGA

Iván Lozano

1870

VIVIR BIEN – AVANZA

Diego Vaca

1498

PAIS

Orlando Gómez

1422

VIVIR BIEN – AVANZA

Leonardo Mejía

1401

VIVIR BIEN – AVANZA

Gissela Mediavilla

1148

PAIS

VACAS GALINDO

Wilson Gómez

158

PAIS

Walter Garcés

140

VIVIR BIEN – AVANZA

Ligia Recalde

136

VIVIR BIEN – AVANZA

Silvio Ruiz

116

VIVIR BIEN – AVANZA

Pedro Gómez

111

PAIS

 

IBARRA

AMBUQUÍ

Adriano Cárdenas

1189

AVANZA

José Maldonado

987

PAIS

Franklin Chalá

844

AVANZA

Ana Campos

833

AVANZA

Mery Congo

737

PAIS

ANGOCHAGUA

Hernán Sandoval

1337

PAIS

Gustavo Puma

845

PAIS

Rosa Colimba

822

PAIS

René Sandoval

477

MPD – PACHAKUTIK

Manuel Yánez

355

AVANZA

CAROLINA

Jorge Enríquez

601

PAIS

Angel Cuaspa

425

PAIS

Carmen Galeano

372

PAIS

Héctor Reina

302

AVANZA

Juan Rubio

297

AVANZA

LA ESPERANZA

LITA

Hugo Aguirre

765

SOCIALISTA

Ramiro Valencia

716

PAIS

Marina Itaz

569

SOCIALISTA

Rebeca Muñoz

553

PAIS

Magdalena Urbina

318

AVANZA

SALINAS

Raúl Maldonado

900

PAIS

Eduardo Rojas

694

PAIS

Ximena Gonzaga

655

PAIS

Delio Espinoza

611

PAIS

Ana Taramuel

327

AVANZA

SAN ANTONIO

Oscar Lomas

4712

AVANZA

Santiago Garrido

3314

PAIS

Eduardo Cazar

3303

AVANZA

Héctor Gómez

3265

AVANZA

Elena Fuentes

2654

PAIS

 

OTAVALO

DR MIGUEL EGAS PEGUCHE

Matilde Gramal

1261

PAIS

Rumiñahui Santillán

1184

PAIS

Francisco Campo

1068

AVANZA – FUERZA CIUDADANA

Ñusta Lema

745

AVANZA – FUERZA CIUDADANA

Jesús Amaguaña

484

PACHAKUTIK

EUGENIO ESPEJO

Segundo Maldonado

1174

AVANZA – FUERZA CIUDADANA

Sara Montesdeoca

1027

PAIS

José Tituaña

959

PAIS

María Benalcázar

832

AVANZA – FUERZA CIUDADANA

Rosa María Burga

612

PACHAKUTIK

GONZÁLEZ SUÁREZ

Manuel Catucuago

1185

PACHAKUTIK

Ramiro Quilumbaquí

1016

AVANZA – FUERZA CIUDADANA

Rafael Guaña

891

AVANZA – FUERZA CIUDADANA

Rómulo Pijal

890

PAIS

Fabián Cabascango

783

PACHAKUTIK

PATAQUÍ

Daysi Terán

111

SOCIALISTA

Alfonso Rodríguez

102

PAIS

Patricio Saavedra

99

PAIS

Néstor Fabián Astudillo

91

SOCIALISTA

Willan Moreno

82

AVANZA – FUERZA CIUDADANA

SAN JOSÉ DE QUICHINCHE

Adan Ruiz

1691

PACHAKUTIK

Mariana Perugachi

1374

PAIS

Josefina Pinsag

1231

PACHAKUTIK

Carlos Pinsag

1155

AVANZA – FUERZA CIUDADANA

Lorena Túquerrez

1095

PAIS

SAN JUAN DE ILUMÁN

Jorge De la Torre

1102

PAIS

Wilson Cadena

1075

AVANZA – FUERZA CIUDADANA

José Picuasi

891

PACHAKUTIK

Fernanda Encalada

884

PAIS

Enrique Pineda

773

SOCIALISTA

SAN PABLO

Amadeo Casco

1658

PACHAKUTIK

Juan Flores

1650

PAIS

Fernando Chiza

1590

FUERZA CIUDADANA – MPD

Fausto Proaño

1440

PAIS

Otto Báez

861

CREO

SAN RAFAEL

Estela Aguilar

1159

AVANZA – FUERZA CIUDADANA

José Manuel Aguilar

787

AVANZA – FUERZA CIUDADANA

Ramón Burga

729

PACHAKUTIK

Juan Aguilar

670

PACHAKUTIK

Miguel Tocagón

559

PAIS

SELVA ALEGRE

Bladimiro Santander

362

MPD

Cristian Nogales

345

PAIS

Amílcar Edigson Chimarro

311

MPD

Gerardo Vaca

310

PAIS

Mario Pullas

236

AVANZA -FUERZA CIUDADANA

 

PIMAMPIRO

CHUGÁ

Cecilio Tayán

239

PAIS

Carlos Lescano

134

PAIS

Jaime Mugmal

126

CREO

Ramiro Hurtado

110

SUMA

Rosalino Chamorro

69

SOCIEDAD PATRIÓTICA

MARIANO ACOSTA

Asencio Farinango

520

PACHAKUTIK

Edwin Túquerrez

344

PACHAKUTIK

Genoveva Terán

341

PACHAKUTIK

Homero Moreno

254

AVANZA

Ramiro Arciniega

216

PAIS

SAN FRANCISCO DE SIGSIPAMBA

Gimena Chamorro

269

AVANZA

Marcelino Cepeda

196

PAIS

Edison Arévalo

185

AVANZA

José Chasiguano

177

CREO

Galo Delgado

127

SOCIALISTA

 

URCUQUI

CAHUASQUÍ

Gallardo Vega

406

AVANZA

Luis Remigio Vásquez

346

CREO

José Vega

345

PAIS

Elena Gómez

239

PAIS

Ubaldo Almeida

200

MIP

LA MERCED DE BUENOS AIRES

Miguel Tirira

333

AVANZA

Silvio Lomas

308

PAIS

José Trujllo

285

PAIS

Rodrigo Ruiz

284

MIP

Nelly Paspuel

246

AVANZA

PABLO ARENAS

Martín Maldonado

555

PAIS

Verónica Cotacachi

450

PAIS

David Gonzaga

414

AVANZA

Marta Félix

278

AVANZA

Edgar Augusto Félix

257

MIP

SAN BLAS

Segundo Paida

683

MIP

Mauro Ponce

523

PAIS

Carmen Chuma

493

PAIS

Maricela Andrade

430

MIP

Jorge Rueda

337

AVANZA

TUMBABIRO

Jenny Rivera

347

AVANZA

Freddy Jácome

334

AVANZA

Fredi Granja

319

PAIS

Marcelo Dibujés

239

PAIS

Francisco Salgado

198

MIP

 

 

 

 

 

Autoridades electas Chimborazo elecciones 2014

En estas listas las autoridades electas en la provincia de Chimborazo en las pasadas elecciones del 23 de febrero del 2014

PREFECTO Y VICEPREFECTA CHIMBORAZO ORGANIZACIÓN POLITICA
PREFECTO MARIANO CURICAMA GUAMAN ALIANZA 35-18
VICEPREFECTA TRANSITO LLUCO ORTIZ ALIANZA 35-18
CANTÓN NÓMINA ORGANIZACIÓN POLÍTICA
RIOBAMBA BYRÓN NAPOLEÓN CADENA OLEAS ALIANZA UNIDOS POR CHIMBORAZO
ALAUSI MANUEL SEGUNDO VARGAS VILLA ALIANZA 35-18
CHUNCHI CARLOS EDUARDO AGUIRRE ARELLANO AVANZA
PALLATANGA LENIN BROZ TITO RUILOVA SOCIALISTA FRENTE AMPLIO
CUMANDA MARCO ELI MAQUISACA SILVA SUMA
COLTA HERMEL TAYUPANDA CUVI ALIANZA 35-18
GUAMOTE LUIS ANGEL CHUQUIMARCA CORO ALIANZA 35-18
PENIPE ROBIN HUMBERTO VELASTEGUI SALAS ALIANZA 35 – 18
GUANO OSWALDO VINICIO ESTRADA AVILÉS ALIANZA 35-18
CHAMBO IVÁN RODRIGO PAZMIÑO NÚÑES SOCIEDAD PATRIOTICA 21 DE ENERO

CONCEJALES URBANOS RIOBAMBA CIRCUNSCRIPCION 1

 
PRINCIPAL         ALTERNO OP  
WILSON FERNANDO NUÑEZ AGUIRRE CEVALLOS VIQUE MERI PATRICIA  Unidos por Chimborazo  
KLEVER MARCELO GARCIA CALLE MONTUFAR CANDO LESLY GERMANIA  35-18 Chimborazo  
JUAN PABLO CRUZ CARRILLO PESANTEZ MUÑOZ NORMA NANCY  Avanza  
ALEX FABIAN HUILCAREMA BONIFAZ ASQUI LUNA JESSICA ELIZABETH  Unidos por Chimborazo  

CONCEJALES URBANOS RIOBAMBA CIRCUNSCRIPCION 2

 
PRINCIPAL         ALTERNO OP  
EVARISTO ISAIAS TORRES MALDONADO MONCAYO ACEVEDO CLARA ELENA  Unidos por Chimborazo  
IVÁN MARCELO CARRAZCO CASTELO HIDROBO NINA GABRIELA DEL PILAR  35-18Chimborazo  
 PEDRO ROLANDO GOMEZ MONTALVO JARRIN AVALOS SONIA PATRICIA  Avanza  
JOSÉ FERNANDO BARRENO HERNANDEZ MERINO NARANJO GINA ELIZABETH  Unidos por Chimborazo  
 

CONCEJALES URBANOS ALAUSI

 
PRINCIPAL         ALTERNO OP  
CARLOS EDUARDO LUNA OJEDA TAPAY MENDOZA IGNACIA MARIA  Avanza  
 

CONCEJALES URBANOS CHAMBO

 
PRINCIPAL         ALTERNO OP  
GALO ROBERTO FREIRE VALLEJO ORTIZ UDEO TANYA CAROLINA Sociedad Patriótica  
NORMA DEL PILAR CUSHPA GUAMAN CATAGÑA QUIGUIRI PATRICIO SANTOS 35-18 Chimborazo  
RENE MARCELO GUEVARA CHAVEZ CATAGÑA CHUGÑAY MELIDA MARGOTH Sociedad Patriótica  
LUIS ALFONSO QUISHPI GUZMAN CABRERA REINO NATALIA ROCIO 35-18 Chimborazo  
LIBIA CECILIA PARRA HERNANDEZ FLORES TADAY JOSE EUSEBIO Sociedad Patriótica  
   

CONCEJALES URBANOS CHUNCHI

 
PRINCIPAL         ALTERNO OP  
FRANTZ WILMER JOSEPH NARVAEZ ROSAS TAPIA ROSA ELVIRA Avanza  
FREDY PATRICIO ORTIZ ROMERO ZAMBRANO GUALPA MARIA JOSE 35-18 Chimborazo  
ALEXANDRA LEONOR DIAZ HUERTA GUAMAN YUPANGUI LUIS ALBERTO Avanza  
 

 

CONCEJALES URBANOS COLTA

 
PRINCIPAL         ALTERNO OP  
LUIS BENIGNO NINABANDA POMAGUALLI CHIMBOLEMA MAJI JOSEFINA 35-18 Chimborazo  
MANUEL INGUILLAY PACA SIGCHO CUVI GLORIA SALOME Amauta Yuyay  
 

 

CONCEJALES URBANOS CUMANDA

 
PRINCIPAL         ALTERNO OP  
HUMBERTO ARQUIMIDES SILVA BASTIDAS RAMOS GUAYLLASACA ROSALBA CECIBEL SUMA  
JOSEPH PATRICK BROWN CHAVEZ MARTINEZ LOPEZ ANGELA FRANCISCA 35-18 Chimborazo  
LUIS ARTURO YANEZ VALLEJO VINUEZA ZARATE LUZ ELINA SOCIALISTA FRENTE AMPLIO  
ELIANA  MARIBEL MEDINA MAÑAY AVENDAÑO CUADRADO CARLOS ARMANDO SUMA  
SILVIA MAGALY GARCIA YUPA REA ALTAMIRANO FREDDY ARIOLFO AMAUTA YUYAY  
 

CONCEJALES URBANOS GUANO

 
PRINCIPAL         ALTERNO OP  
MANUEL ALBERTO BARRENO AYALA ALLAUCA PALLMAY ELIZABETH ROCIO 35-18 CHIMBORAZO  
CABRERA ESCOBAR RAUL VINICIO CHAVARREA OROZCO DAYSI JACQUELINE “UNIDOS POR CHIMBORAZO”  
 

CONCEJALES URBANOS GUAMOTE

 
PRINCIPAL         ALTERNO OP  
LUIS ARTURO DAQUILEMA MARCATOMA GUARANGA CHUTO ROSA ELVIRA 35-18 Chimborazo  
LUIS GUALBERTO GAVIN GARCIA SAYAY PADILLA JUANA AMELIA AMAUTA YUYAY  
JUAN  PORFIRIO SISLEMA GUASHPA YAGUACHI PARCO MARIA ISABEL 35-18 Chimborazo  
 

CONCEJALES URBANOS PALLATANGA

 
PRINCIPAL         ALTERNO OP  
MERCI MARLENE GRANIZO GRANIZO VIMOS YAGUACHI MARCO VINICIO SOCIALISTA FRENTE AMPLIO  
RODRIGO ENRIQUE GRANIZO MUÑOZ CALI LOPEZ NIDIA MELANIA 35-18 CHIMBORAZO  
PINA MARELINA ROSERO RODRIGUEZ SEGARRA CHAVEZ JORGE GONZALO UNIDOS POR EL CAMBIO  
FRANCISCO CAYAMBI MANYA CORO MOROCHO VIVIANA MARIBEL SOCIALISTA FRENTE AMPLIO  
BERTHA LEOPOLDINA HORNA DE FAZ YUCAILLA PUCHA SEGUNDO ARTURO 35-18 CHIMBORAZO  
 

CONCEJALES URBANOS PENIPE

 
PRINCIPAL         ALTERNO OP  
LENIN HIPOLITO MERINO ROSERO GUALSAQUI RIVERA SANDRA ELIZABETH 35-18 CHIMBORAZO  
CARMEN DEMETRIA VELASTEGUI RODRIGUEZ HERRERA HARO MAURO ERNESTO 35-18 CHIMBORAZO  

 

CONCEJALES RURALES PENIPE

 
PRINCIPAL         ALTERNO OP  
LOURDES SONIA MANCERO FRAY OLIVO MERINO JUAN GABRIEL AVANZA  
SEGUNDO CAYETANO VILLAGOMEZ MADRID VALLEJO INCA JUANA ELIVELIA 35-18 Chimborazo  
LUIS FRANCISCO  CHACHA VILLEGAS RAMIREZ LLIGUAY NELLY DELFINA Unidos por Chimborazo  
 

CONCEJALES RURALES GUAMOTE

 
GUAMOTE ALTERNO OP  
JOSE JULIAN ATUPAÑA LEMA TADAY GUAMAN MARIA MANUELA 35-18 Chimborazo  
SIMON ROLDAN CHACAGUASAY YAGUARSHUNGO NAIGUA JULIANA Amauta Yuyay  
 

CONCEJALES RURALES GUANO

 
PRINCIPAL         ALTERNO OP  
ANGEL FERNANDO GUACHILEMA VELARDE GUALAQUIZA TOTOY NARCISA JESUS 35-18 Chimborazo  
SEGUNDO MANUEL TENEZACA USHCA PACA USHCA MARIA FERNANDA AMAUTA YUYAY  
CARLOS FERNANDO  VELARDE HUMANANTE CHAVEZ CHAVEZ MARY GUADALUPE AVANZA  
 

CONCEJALES RURALES ALAUSI

 
PRINCIPAL         ALTERNO OP  
FRANCISCO BUÑAY VILLA QUIJOSACA CAISAGUANO MARTHA INEZ 35-18 Chimborazo  
JOSE MANUEL QUIZHPI ZHIBA TENESACA CAMAS MARIA MATILDE 35-18 Chimborazo  
JOSÉ PABLO SINCHI TENENSARAY OCHOA PACA MARIA MERCEDES AMAUTA YUYAY  
MARÍA FANNY ARGOS SOLDADO BUÑAY LLUILEMA JOSE MANUEL AVANZA  
 

CONCEJALES RURALES COLTA

 
PRINCIPAL         ALTERNO OP  
JOSE MARIA GUAMAN YUMBO LEMA TZETZA PETRONA 35-18 CHIMBORAZO  
ANGEL ERIBERTO  MOROCHO YUCAILLA LEMA ILLAPA ROSA ELENA AVANZA  
PABLO VALENTE CHACAGUASAY CURICHUMBI YUPANQUI MARIA INES AMAUTA YUYAY  

CONCEJALES RURALES CHUNCHI

 
PRINCIPAL         ALTERNO OP  
CRISISTO LOJA LOJA ZUÑA CALLE YURIKA ASUCENA 35-18 CHIMBORAZO  
SEGUNDO MARTIN SAUCE GUAMAN PEÑAFIEL GUAMAN MARIA OLGA AVANZA  

CONCEJALES RURALES RIOBAMBA

 
PRINCIPAL         ALTERNO OP  
ANIBAL ORLANDO CHAFLA CHIMBOLEMA ANA LUCIA ORTIZ PINTAG 35-18 CHIMBORAZO  
MARTHA PIEDAD  SIMBAÑA REMACHE VICTOR HUGO CORONEL ALARCON 35-18 CHIMBORAZO  
EDGAR RODRIGO MONTERO GUARCO MARÍA CRISTINA CUCURI MIÑARCAJA AVANZA  

 

 

ALAUSI

ACHUPALLAS

VOCALES JUNTAS PARROQUIALES

CEDULA OP

1

PRINCIPAL  PEDRO MALAN SANAGUARAY 060256476-7 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO  CARMEN ELENA CHAFLA MAZA 060461323-2 35-18 CHIMBORAZO

2

PRINCIPAL  MARÍA LUCINDA PALTAN QUIJOSACA 060376577-7 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO  SEGUNDO SALVADOR CAJILEMA ÑAMIÑA 060387559-2 35-18 CHIMBORAZO

3

PRINCIPAL  JOSE MANUEL QUINCHE PELISA 060235591-9 AMAUTA YUYAY
  ALTERNO MARÍA ROSA PALTAN GUACHO 060279579-1 AMAUTA YUYAY

4

PRINCIPAL  LIBERATO CAISAGUANO NAULA 060213110-4 AVANZA
  ALTERNO  PELLISA CAISAGUANO MARÍA ROSARIO 172470516-3 AVANZA

5

PRINCIPAL  SEGUNDO MANUEL GARCIA AUCANCELA 060238049-5 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO  GRISELDA ELIZABETH VILLA SILVA 060626603-9 35-18 CHIMBORAZO
 

 

ALAUSI

HUIGRA

VOCALES JUNTAS PARROQUIALES

CEDULA OP

1

PRINCIPAL YOLANDA CUMANDA SEGARRA GOMEZ 060233076-3 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO SEGUNDO JOSE CHUGNATA SANTANDER 060135889-8 35-18 CHIMBORAZO

2

PRINCIPAL CARLOS ARMANDO NARANJO PINOS 171146825-4 AVANZA
  ALTERNO MERCY IRENE QUINDE SHISHINGO 060366379-0 AVANZA

3

PRINCIPAL MARGARITA ELIZABETH SANCHEZ MAZON 030116491-9 AMAUTA YUYAY
  ALTERNO HECTOR JAVIER MARTINEZ RUIZ 060281352-9 AMAUTA YUYAY

4

PRINCIPAL JORGE HONORATO PEÑAFIEL AGUIRRE 170513909-3 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO NOEMI ESTHER LLAMUCA TARQUI 060366179-4 35-18 CHIMBORAZO

5

PRINCIPAL JOSE LUIS HUILCAREMA PARRA 060366252-9 JUNTOS POR ALAUSÍ
  ALTERNO MAGALI DEL ROCIO QUEZADA CONCHA 060351087-6 JUNTOS POR ALAUSÍ
 

 

 

ALAUSI

TIXAN

VOCALES JUNTAS PARROQUIALES

CEDULA OP

1

PRINCIPAL  GUAMAN EVAS IGNACIO 060156626-8 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO  PULLAY TENEMAZA MARIA ROSARIO 060441473-0 35-18 CHIMBORAZO

2

PRINCIPAL  AUCANZHALA CAYAMBE SEGUNDO MANUEL 060306923-8 AVANZA
  ALTERNO  ANDILEMA GUARACA MARIA MANUELA 060384998-5 AVANZA

3

PRINCIPAL  GARCIA GUEVARA ZOILA ESPERANZA 060035876-6 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO  LLUILEMA LEMACHE SEGUNDO FRANCISCO 060349843-7 35-18 CHIMBORAZO

4

PRINCIPAL ORTEGA PINTA JOSE MANUEL 060262399-3 AMAUTA YUYAY
  ALTERNO  DAQUILEMA AUCANSHALA INES XIMENA 060513228-1 AMAUTA YUYAY

5

PRINCIPAL  GUAMAN DUCUY JOSE JULIO 060232486-5 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO  NAJERA ZAVALA SANDRA VERONICA 060488055-9 35-18 CHIMBORAZO
 

 

 

ALAUSI

SIBAMBE

VOCALES JUNTAS PARROQUIALES

CEDULA OP

1

PRINCIPAL  REA YANEZ GUDELIA EDILMA 060246877-9 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO  CHACAGUASAY CUENCA FLAVIO HERNAN 171734203-2 35-18 CHIMBORAZO

2

PRINCIPAL  MORENO BASTIDAS JORGE EMILIO 060215446-0 AMAUTA YUYAY
  ALTERNO  MERCHAN MERCHAN CARMEN ELENA 060320582-4 AMAUTA YUYAY

3

PRINCIPAL  BASTIDAS REA CARLOTA NOEMI 060304695-4 JUNTOS POR ALAUSÍ
  ALTERNO  ESPINOZA CHANGA RONAL DAMIAN 060406931-0 JUNTOS POR ALAUSÍ

4

PRINCIPAL GALLEGOS ROMERO MIGUEL ANGEL 170325061-1 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO  GUAMAN GUAMAN ELSA LUCIA 060505510-2 35-18 CHIMBORAZO

5

PRINCIPAL  RODRIGUEZ CALERO ROBERTO VIRGILIO 060212763-1 AMAUTA YUYAY
  ALTERNO  CONCHA CUENCA DIANA CAROLINA 060482634-7 AMAUTA YUYAY
 

 

 

ALAUSI

SEVILLA

VOCALES JUNTAS PARROQUIALES

CEDULA OP

1

PRINCIPAL  GUERRA CONDO DIANA DE LOS ANGELES 060388214-3 AMAUTA YUYAY
  ALTERNO  RAMOS ORTIZ CARLOS PATRICIO 060330953-5 AMAUTA YUYAY

2

PRINCIPAL CABRERA MOROCHO MIGUEL ANGEL 171159891-0 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO  CHAFLA HUILCA MARIA INES 060194145-3 35-18 CHIMBORAZO

3

PRINCIPAL YUGSI MOROCHO LUIS EFRAIN 180386730-6 AVANZA
  ALTERNO  DUTAN QUISHPI MARIA DOLORES 060342655-2 AVANZA

4

PRINCIPAL GUILLCA LUIS ENRIQUE 090583419-8 AMAUTA YUYAY
  ALTERNO  MOINA CABRERA HILDA MERCEDES 172060041-8 AMAUTA YUYAY

5

PRINCIPAL  ALVAREZ LUNA JOSE ANIBAL 060130389-4 RENOVACIÓN
  ALTERNO  MUÑOZ SAETEROS MAYRA ALEJANDRA 060497523-5 RENOVACIÓN
 

 

 

ALAUSI

PUMALLACTA

VOCALES JUNTAS PARROQUIALES

CEDULA OP

1

PRINCIPAL  ESPINOZA AGUIAR JOSE FIDEL 060367736-0 AVANZA
  ALTERNO  ANGAMARCA PARAPI ADRIANA VERONICA 060500895-2 AVANZA

2

PRINCIPAL  GUILLCA GUAMAN MARIA BALTAZARA 060238580-9 AVANZA
  ALTERNO  CHAFLA UZHCA MANUEL ALCIVAR 060385297-1 AVANZA

3

PRINCIPAL GALLO ANDRADE MARIA GREMISA 060178925-8 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO  TENEZACA PAUCAR FELIPE RODRIGO 060553913-9 35-18 CHIMBORAZO

4

PRINCIPAL PARAPI CHAFLA MANUEL JORGE 060163251-6 AVANZA
  ALTERNO  GUAMAN CHAFLA CARMELINA 060268687-5 AVANZA

5

PRINCIPAL  SAETEROS PEREZ JORGE REMIGIO 060351466-2 AMAUTA YUYAY
  ALTERNO  RIVERA RIVERA LUISA SENDER 060211530-5 AMAUTA YUYAY
 

 

 

 

 

 

ALAUSI

PISTISHI

VOCALES JUNTAS PARROQUIALES

CEDULA OP

1

PRINCIPAL  SATIAN SATIAN ANGEL MARIA 060158290-1 AMAUTA YUYAY
  ALTERNO  GUAYLLA PAGUAY BLANCA ELIZABETH 060540098-5 AMAUTA YUYAY

2

PRINCIPAL MOINA TENE SEGUNDO FRANCISCO 060273611-8 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO  SAUCE DUTAN ROSA ERLINDA 060385747-5 35-18 CHIMBORAZO

3

PRINCIPAL TENE TENE SEGUNDO BALTAZAR 060300924-2 AMAUTA YUYAY
  ALTERNO  GUAMAN VACACELA MARIA CARMEN 060242234-7 AMAUTA YUYAY

4

PRINCIPAL TENE TENE JOSE MANUEL 060440246-1 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO  TENE CHOGLLO MARIA GLADYS 060488362-9 35-18 CHIMBORAZO

5

PRINCIPAL  PAGUAY DOBLA ELIZA MARIBEL 060550873-8 AMAUTA YUYAY
  ALTERNO  DUMANCELA GADBAY VICTOR 060266693-5 AMAUTA YUYAY
 

 

 

ALAUSI

MULTITUD

VOCALES JUNTAS PARROQUIALES

CEDULA OP

1

PRINCIPAL  SUCUY GUAMBO SEGUNDO CIPRIANO 060282185-2 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO  ORDOÑEZ QUINATOHUA GREYS ADRIANA 060380887-4 35-18 CHIMBORAZO

2

PRINCIPAL  OROZCO LOPEZ NICOLAS ANUAR 060282094-6 AVANZA
  ALTERNO  OROZCO ROMERO LERIDA JANET 060218823-7 AVANZA

3

PRINCIPAL PALTA TENELEMA RAUL 060237834-1 AMAUTA YUYAY
  ALTERNO  GUARACA CONDO GLADYS YOLANDA 060366709-8 AMAUTA YUYAY

4

PRINCIPAL PALTA APAJA SEGUNDO RAUL 060282248-8 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO  AUCANCELA GUAMAN ROSA 060327342-6 35-18 CHIMBORAZO

5

PRINCIPAL  LOPEZ CAZORLA JOSE LUIS 060183877-4 JUNTOS POR ALAUSÍ
  ALTERNO  SARMIENTO MOLINA MONICA ALEXANDRA 060440168-7 JUNTOS POR ALAUSÍ
 

ALAUSI

GUASUNTOS

VOCALES JUNTAS PARROQUIALES

CEDULA OP

1

PRINCIPAL  AZOGUE HURTADO JOSE RAMON 060327636-1 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO  GUAMAN AZOGUE BLANCA CECILIA 060572994-6 35-18 CHIMBORAZO

2

PRINCIPAL  HERRERA CRUZ MANUEL MESIAS 060240672-0 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO  VALLEJO BRITO ERIKA MAVEL 060406829-6 35-18 CHIMBORAZO

3

PRINCIPAL SAMANIEGO SAÑAY ANGEL POLIVIO 170353232-3 AVANZA
  ALTERNO  CEFLA ORTIZ LIDIA NOEMI 060461201-0 AVANZA

4

PRINCIPAL MOINA CURIZACA SONIA CORNELIA 060444071-9 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO  AUCACAMA SAQUISILLI SEGUNDO MIGUEL 060196453-9 35-18 CHIMBORAZO

5

PRINCIPAL  ULLOA QUITO IVAN FABRICIO 060319270-9 AMAUTA YUYAY
  ALTERNO  BRITO HEREDIA ANDREA KATHERINE 060338909-9 AMAUTA YUYAY

 

 

 

 

 

 

GUAMOTE

CEBADAS

VOCALES JUNTAS PARROQUIALES

CEDULA OP

1

PRINCIPAL  LLUMI PINTAC JOSE MANUEL 060213211-0 AMAUTA YUYAY
  ALTERNO  LARA MAÑAY ANA LUCIA 060349505-2 AMAUTA YUYAY

2

PRINCIPAL ORTIZ AUCANSHALA LUIS ALFONSO 060267062-2 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO  CESEN ROSA JAIVA 060165563-2 35-18 CHIMBORAZO

3

PRINCIPAL  CHAVEZ MUYULEMA NESTOR 060218087-9 FRENTE UNIDOS POR GUAMOTE
  ALTERNO  PALTAN CAIZA GLORIA FLERIDA 060527552-8 FRENTE UNIDOS POR GUAMOTE

4

PRINCIPAL MARINO CARANQUI MARIA LUZ 060342596-8 AMAUTA YUYAY
  ALTERNO  LEMA LEMA JOSE SEGUNDO 060325012-7 AMAUTA YUYAY

5

PRINCIPAL  TENEMASA LEMA LUIS ANIBAL 060326098-5 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO  FLORES ORTIZ JENNY MARITZA 060462451-0 35-18 CHIMBORAZO

GUAMOTE

PALMIRA

VOCALES JUNTAS PARROQUIALES

CEDULA OP

1

PRINCIPAL  MARCATOMA LEMA SEGUNDO MIGUEL 060322540-0 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO  GUARACA EVAS MARIA DELIA 060430259-6 35-18 CHIMBORAZO

2

PRINCIPAL  NAULA DAQUILEMA SEGUNDO MANUEL 060252957-0 AMAUTA YUYAY
  ALTERNO  EVAS PULLAY MARIA ISULINA 060447773-7 AMAUTA YUYAY

3

PRINCIPAL  ROLDAN ROLDAN MARTHA BEATRIZ 060364980-7 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO  MARCATOMA ROLDAN JUAN 060364765-2 35-18 CHIMBORAZO

4

PRINCIPAL GUAYLLA TERESA MAGDALENA 060278405-0 AMAUTA YUYAY
  ALTERNO  DAQUILEMA DAQUILEMA MARCELO 060226093-7 AMAUTA YUYAY

5

PRINCIPAL  DAQUILEMA CAPITO VENTURA 060260871-3 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO  CONDO YUNGAN MARIA 060236502-5 35-18 CHIMBORAZO

 

 

CHUNCHI

LLAGOS

VOCALES JUNTAS PARROQUIALES

CEDULA OP
1 PRINCIPAL NARVAEZ ANGAMARCA JULIO ANIBAL 010169871-0 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO MARIANA DE JESUS YUPA YUPA 171219458-6 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
2 PRINCIPAL BURI NARANJO LORENA CLAUDINA 060464846-9 PARTIDO AVANZA
  ALTERNO HUGO RAFICO ZARUMA LUCERO 030138493-9 PARTIDO AVANZA
3 PRINCIPAL NARANJO BARRAGAN GABRIEL HERNAN 010310192-9 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO GLORIA DOLORES QUITO GUAMAN 060535242-6 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
4 PRINCIPAL NARANJO BRAVO MARCIA BEATRIZ 030128644-9 PARTIDO AVANZA
  ALTERNO JUAN PABLO LEON PALLAROSO 030194757-8 PARTIDO AVANZA
5 PRINCIPAL BERNAL JIMENEZ ROIBER FABIAN 171243974-2 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO MARIA HUMBELINA AGUILAR YAGUACHI 060176363-4 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
 

 

CHUNCHI

GONZOL

VOCALES JUNTAS PARROQUIALES CEDULA OP
1 PRINCIPAL NARANJO MANCHENO JUSTO VICENTE 060021609-7 PARTIDO AVANZA
  ALTERNO LAURA NOEMI CULLISHPUMA GONZALEZ 060399866-7 PARTIDO AVANZA
2 PRINCIPAL ROLDAN LEMA EMILIO ROBERTO 171716083-0 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO MARIA DOMINGA AGUAIZA QUITO 060183941-8 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
3 PRINCIPAL ALCOSER CUENCA LUIS ALBERTO 060278852-3 PARTIDO AVANZA
  ALTERNO MARIA BELEN CAGUAS CAGUAS 060344419-1 PARTIDO AVANZA
4 PRINCIPAL MARTINEZ MONTALVO OLGA MARIA 060151582-8 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO SEGUNDO ROBERTO MUYULEMA CHAFLA 091881284-3 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
5 PRINCIPAL CHAFLA CHAFLA CESAR GABINO 060476128-8 MOVIMIENTO RENOVACIÓN
  ALTERNO MARIA MARGARITA MUYULEMA CHAFLA 060377321-9 MOVIMIENTO RENOVACIÓN
 

 

 

CHUNCHI

COMPUD

VOCALES JUNTAS PARROQUIALES CEDULA OP
1 PRINCIPAL ORTIZ CASTILLO JOSE VICENTE 030064226-1 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO AIDA TERESA ORDOÑEZ SUCULANDA 010309681-4 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
2 PRINCIPAL SANANGO CALLE MARIA INES 030079991-3 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO CARLOS ISAIAS GARZON MOLINA 030090634-4 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
3 PRINCIPAL SANTANDER RODRIGUEZ GALO ROLANDO 170719625-7 PARTIDO AVANZA
  ALTERNO MARITZA JAQUELINE PEÑAFIEL CASTILLO 060500121-3 PARTIDO AVANZA
4 PRINCIPAL OJEDA CHAUCA AMELIA ESPERANZA 030116932-2 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ LOZANO 030261271-8 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
5 PRINCIPAL SERRANO SALAZAR CLEVER RAUL 030053641-4 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO MARIANA DE JESUS MOROCHO MOLINA 030098326-9 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO

CHUNCHI

CAPZOL

VOCALES JUNTAS PARROQUIALES CEDULA OP
1 PRINCIPAL DELGADO GUAMAN CARLOS WALBERTO 060232672-0 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO NARCISA FRIGENIA TENEZACA PATIÑO 030240907-3 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
2 PRINCIPAL RODRIGUEZ PIÑA GONZALO GEHOBAN 030087236-3 PARTIDO AVANZA
  ALTERNO MARIA MAGDALENA SARMIENTO HURTADO 060486191-4 PARTIDO AVANZA
3 PRINCIPAL ZEAS PEÑAFIEL VICTOR MANUEL 060131248-1 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO ELSA AMELIA QUINCHE SIGUENCIA 060278297-1 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
4 PRINCIPAL PINOS ANGAMARCA ESTHER MARGOTH 060272628-3 PARTIDO AVANZA
  ALTERNO ANGEL PATRICIO COBO RODRIGUEZ 060427370-6 PARTIDO AVANZA
5 PRINCIPAL USHO TUBATAN MARIA FRANCISCA 060295031-3 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO MANUEL MESIAS ANILEMA PENAFIEL 060218382-4 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO

 

 

COLTA

CAÑI

VOCALES JUNTAS PARROQUIALES

CEDULA OP

1

PRINCIPAL ALARCON GARCIA ANGELA MARIBEL 060369800-2 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO  ARMIJO PALA FREDI WILFRIDO 060369824-2 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO

2

PRINCIPAL GARCIA SANGACHI DINA GRACIELA 060369788-9 MOVIMIENTO AMAUTA YUYAY
  ALTERNO  MUÑOZ PARCO EDISON DAVID 020184294-5 MOVIMIENTO AMAUTA YUYAY

3

PRINCIPAL CAJO AGUILAR LUZ FAVIOLA 020180327-7 PARTIDO AVANZA
  ALTERNO  PUCHA ESTRADA EDWIN WILFRIDO 060369702-0 PARTIDO AVANZA

4

PRINCIPAL LUIS VICENTE VERGARA RAMIREZ 020107304-6 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO  GARCIA ARELLANO EDILMA NATALIA 060369888-7 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO

5

PRINCIPAL  ESTRADA ARANDA CRUZ JANET 060271672-2 MOVIMIENTO AMAUTA YUYAY
  ALTERNO  AGUILAR GARCIA RAIMUNDO PONSEANO 060141437-8 MOVIMIENTO AMAUTA YUYAY
 

 

 

 

COLTA

COLUMBE

VOCALES JUNTAS PARROQUIALES

CEDULA OP

1

PRINCIPAL AVEMAÑAY MULLO PEDRO 060344981-0 PARTIDO AVANZA
  ALTERNO  MULLO YUMISACA NELLY 060398805-6 PARTIDO AVANZA

2

PRINCIPAL  DANIEL OTALAG YUMISACA 060153538-8 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO  YUMAGLLA GUACHO MARIA EDELINA 060366954-0 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO

3

PRINCIPAL  SIMON LUIS GUALAN APUGLLON 060173796-8 MOVIMIENTO AMAUTA YUYAY
  ALTERNO  AUCANCELA TENEMASA MARIA JUANA 170682429-7 MOVIMIENTO AMAUTA YUYAY

4

PRINCIPAL CEPEDA YUNGAN MARIA JUANA 060299953-4 PARTIDO AVANZA
  ALTERNO  SAYAY SAGÑAY MARIO ENRIQUE 060328534-7 PARTIDO AVANZA

5

PRINCIPAL YAUTIBUG YUMAGLLA MARIA PLACIDA 060227668-5 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO  CHIMBOLEMA MORALES JOSE DOMINGO 060199796-8 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

COLTA

JUAN DE VELASCO / PANGOR

VOCALES JUNTAS PARROQUIALES

CEDULA OP

1

PRINCIPAL  JOSE MAUEL MOROCHO PADILLA 060316021-9 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO  ORTIZ FERNANDEZ ZOILA MERCEDES 171338698-3 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO

2

PRINCIPAL  SISA TENEMASA LUIS GERARDO 060160331-9 PARTIDO AVANZA
  ALTERNO  TOABANDA CEPEDA MARIA AMELIA 060384294-9 PARTIDO AVANZA

3

PRINCIPAL  MIÑARCAJA AUCANCELA PABLO PATRICIO 060336441-5 MOVIMIENTO AMAUTA YUYAY
  ALTERNO  SHAGÑAY HEREDIA BLANCA FLOR 060242797-3 MOVIMIENTO AMAUTA YUYAY

4

PRINCIPAL LUIS ADOLFO SAGÑAY SHAGNAY 060300995-2 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO  YUBAILLA ASACABAY LUCIA 171593452-5 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO

5

PRINCIPAL  NORMA PASTORIZA CEVALLOS BASANTES 060165591-3 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO  CEPEDA CEPEDA JOSE ESTEBAN 060257415-4 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
 

 

COLTA

SANTIAGO DE QUITO

VOCALES JUNTAS PARROQUIALES

CEDULA OP

1

PRINCIPAL  ANTONIO PAGUAY PUCUNA 060113573-4 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO  BALLA MOCHA MARIA ALEXANDRA 092938691-0 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO

2

PRINCIPAL  GUAMAN REMACHE GABRIEL FERNANDO 060418577-7 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO  GUAPI CHAFLA MARIA REBECA 060296056-9 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO

3

PRINCIPAL GUAPI CEPEDA JOSE MANUEL 060203022-3 PARTIDO AVANZA
  ALTERNO  AUCANCELA ROLDAN MARIA MANUELA 060358753-6 PARTIDO AVANZA

4

PRINCIPAL MULLO CHIMBOLEMA SEGUNDO MANUEL 020124270-8 MOVIMIENTO AMAUTA YUYAY
  ALTERNO  GUALLI LEMA JESSICA ALEXANDRA 060485453-9 MOVIMIENTO AMAUTA YUYAY

5

PRINCIPAL  BLANCA SUSANA LEMA BETUN 060480415-3 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO YAURIPOMA ANTA SAMUEL 060311524-7 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO

 

 

 

GUANO

SAN JOSE DE CHAZO

VOCALES JUNTAS PARROQUIALES

CEDULA OP

1

PRINCIPAL MUYOLEMA MEJIA JULIO ARMANDO 060245903-4 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO  OLMEDO YEPEZ DIDIVA MARINA 060173179-7 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO

2

PRINCIPAL  CARRASCO CHAUCA BENJAMIN 060330957-6 PARTIDO AVANZA
  ALTERNO  CAZCO MORETA VIOLETA TERESA 060354477-6 PARTIDO AVANZA

3

PRINCIPAL VILLAGOMEZ MUYOLEMA PAOLA XIMENA 060410726-8 ALIANZA “UNIDOS POR CHIMBORAZO”
  ALTERNO  CARRASCO OCAÑA GUIDO GEOVANNY 060405471-8 ALIANZA “UNIDOS POR CHIMBORAZO”

4

PRINCIPAL  LEMA CARRASCO ERNESTO 060240020-2 MOVIMIENTO AMAUTA YUYAY
  ALTERNO  PARRA PILCO CEDIA NOEMI 060380085-5 MOVIMIENTO AMAUTA YUYAY

5

PRINCIPAL  DIAZ SILVA INES LLAQUELINE 060258598-6 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO  CHAUCA YANEZ CARLOS LORENZO 060383496-1 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
 

 

 

 

GUANO

SANTA FE DE GALAN

VOCALES JUNTAS PARROQUIALES

CEDULA OP

1

PRINCIPAL  MANOTOA MANOTOA HUMBERTO ENRIQUE 060311465-3 ALIANZA “UNIDOS POR CHIMBORAZO”
  ALTERNO  MEJIA PAREDES EMMA MARIELA 060408244-6 ALIANZA “UNIDOS POR CHIMBORAZO”

2

PRINCIPAL  VITERI VITERI ADRIANA ISAMAR 060518103-1 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO  CEVALLOS CEVALLOS WALTER KLEBER 060310137-9 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO

3

PRINCIPAL  OROZCO VILEMA WILSON EDMUNDO 060337426-5 PARTIDO AVANZA
  ALTERNO  BARRENO JARRIN ERIKA SANDY 060402275-6 PARTIDO AVANZA

4

PRINCIPAL PIMBO SAQUI SEGUNDO CARLOS 180268722-6 ALIANZA “UNIDOS POR CHIMBORAZO”
  ALTERNO  PALATE CHICAIZA SANDY MARICELA 180487473-1 ALIANZA “UNIDOS POR CHIMBORAZO”

5

PRINCIPAL  JARRIN LEMA OMAR ABDON 060413949-3 MOVIMIENTO SUMA
  ALTERNO  CUNALATA PAREDES MARIA BEATRIZ 060221433-0 MOVIMIENTO SUMA

GUANO

VALPARAISO

VOCALES JUNTAS PARROQUIALES

CEDULA OP

1

PRINCIPAL  GUAMAN JOSE MESIAS 060314197-9 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO  SAIGUA SAIGUA FANNY ERNESTINA 060375721-2 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO

2

PRINCIPAL  RODRIGUEZ VILEMA RAUL ERNAN 060266530-9 PARTIDO AVANZA
  ALTERNO  SAIGUA LLAMUCA MERCEDES ROCIO 060490791-5 PARTIDO AVANZA

3

PRINCIPAL  CAMINO HIDALGO MONICA LIXANDRA 060235278-3 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO  RODRIGUES HIDALGO JOSE FELIX 060207639-0 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO

4

PRINCIPAL HIDALGO RODRIGUEZ ROQUE MIGUEL 060300891-3 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO  SAIGUA AGUALONGO CARMEN ASUNCION 060309932-6 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO

5

PRINCIPAL  RODRIGUEZ VILLACRES LAURA TRINIDAD 060290454-2 PARTIDO AVANZA
  ALTERNO  ROJAS OROZCO EFRAIN NOE 060452161-7 PARTIDO AVANZA
 

GUANO

GUANANDO

VOCALES JUNTAS PARROQUIALES

CEDULA OP

1

PRINCIPAL  ARELLANO MAZON RAMIRO GEOVANNY 060261225-1 ALIANZA “UNIDOS POR CHIMBORAZO”
  ALTERNO  ALVARADO LEMA ANA MARCELA 060423123-3 ALIANZA “UNIDOS POR CHIMBORAZO”

2

PRINCIPAL  MANCHENO MANCHENO CRISTOBAL EDUARDO 060215916-2 ALIANZA UNIDOS POR EL CAMBIO
  ALTERNO  MORALES GUACHAMBALA ROSA TARGELIA 060368303-8 ALIANZA UNIDOS POR EL CAMBIO

3

PRINCIPAL  ROSA MARIETA AMBI INFANTE 060266644-8 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO  OCAÑA MONTERO EDWYN PATRICIO 060368372-3 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO

4

PRINCIPAL JIMENEZ LEMA EDWIN MARCELO 060279649-2 PARTIDO AVANZA
  ALTERNO  CAMPAÑA INFANTE MIRIAM LILIANA 060356184-6 PARTIDO AVANZA

5

PRINCIPAL  CABRERA TOCTO OLGA MARIA 060360023-0 ALIANZA “UNIDOS POR CHIMBORAZO”
  ALTERNO  OCAÑA GUANOLUIZA JOSE MARCELO 150057749-7 ALIANZA “UNIDOS POR CHIMBORAZO”
 

 

 

 

 

 

 

GUANO

ILAPO

VOCALES JUNTAS PARROQUIALES

CEDULA OP

1

PRINCIPAL  MUYOLEMA VALDIVIEZO JULIO CESAR 060298275-3 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO  MUYOLEMA COLCHA LAURA ESTHER 060354808-2 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO

2

PRINCIPAL GUAPULEMA BOLLO ALCIDAS LEONIDAS 060268553-9 PARTIDO AVANZA
  ALTERNO  GUALAQUIZA SAIGUA JANNETH ALEXANDRA 060464833-7 PARTIDO AVANZA

3

PRINCIPAL  AREVALO PAREDES PABLO EDGAR 060260562-8 MOVIMIENTO AMAUTA YUYAY
  ALTERNO  NUÑEZ GUERRERO BERTHA AMERICA 060281879-1 MOVIMIENTO AMAUTA YUYAY

4

PRINCIPAL PAREDES OROZCO MIGUEL ANGEL 060153607-1 MOVIMIENTO SUMA
  ALTERNO  MONTALVO BAUTISTA MARTHA PATRICIA 060286592-5 MOVIMIENTO SUMA

5

PRINCIPAL  CASCANTE AMAGUAYA LEON BOLIVAR 060087782-3 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO  CHARCO HIDALGO IRMA RUBI 060464710-7 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
 

GUANO

LA PROVIDENCIA

VOCALES JUNTAS PARROQUIALES

CEDULA OP

1

PRINCIPAL  CARMITA ANGELITA LEON PUSAY 060255453-7 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO  GUALOTO USHCA WILSON FERNANDO 060199491-6 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO

2

PRINCIPAL  VILLARROEL OCAÑA DUVAL FABIAN 060311267-3 PARTIDO AVANZA
  ALTERNO  TIXE ZUMBA GILMA MARCELA 060337685-6 PARTIDO AVANZA

3

PRINCIPAL  SEGUNDO ADAN PEREZ BARRETO 060188435-6 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO  CEVALLOS LLAMUCA JENNY GEOVANA 060368340-0 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO

4

PRINCIPAL VILLARROEL CARRASCO GERARDO ANTONIO 060019799-0 PARTIDO AVANZA
  ALTERNO  RUIZ GUANOLUISA GERMANIA DEL ROCIO 060368338-4 PARTIDO AVANZA

5

PRINCIPAL  BERTHA ANA MERINO PEREZ 060221193-0 ALIANZA “UNIDOS POR CHIMBORAZO”
  ALTERNO  CHAVEZ RUIZ MIGUEL ANTONIO 060368284-0 ALIANZA “UNIDOS POR CHIMBORAZO”
 

 

GUANO

SAN ANDRES

VOCALES JUNTAS PARROQUIALES

CEDULA OP

1

PRINCIPAL  BRAVO NOBOA MILTON EDUARDO 060243399-7 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO  DUCHI GUAMAN ELVIA MARIA 060402277-2 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO

2

PRINCIPAL  ANGEL GUSTAVO PACA ACAN 060233874-1 MOVIMIENTO AMAUTA YUYAY
  ALTERNO  REINOSO MOSQUERA SILVANA PAOLA 060336513-1 MOVIMIENTO AMAUTA YUYAY

3

PRINCIPAL  GUILCAPI GUILCAPI DELIA AMERICA 060260530-5 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO  CAIZA PACA SEGUNDO MANUEL 060431709-9 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO

4

PRINCIPAL TRUJILLO GUAMAN JOSE ANTONIO 060114729-1 ALIANZA “UNIDOS POR CHIMBORAZO”
  ALTERNO  SANUNGA PAZ ROSARIO MONTSERRATH 060436164-2 ALIANZA “UNIDOS POR CHIMBORAZO”

5

PRINCIPAL  HIDALGO FARES ADOLFO FRANCISCO 060221892-7 PARTIDO AVANZA
  ALTERNO  PEREZ LLUAY JESSICA LILIANA 060473133-1 PARTIDO AVANZA
 

 

 

GUANO

SAN GERARDO / PAQUICAHUAN

VOCALES JUNTAS PARROQUIALES

CEDULA OP

1

PRINCIPAL  QUISNIA PAGUAY MARTIN 060116820-6 PARTIDO AVANZA
  ALTERNO  SAMANIEGO GUERRERO LUPE ELIZABETH 060293689-0 PARTIDO AVANZA

2

PRINCIPAL  CALI CAUJA NANCY ROCIO 060404653-2 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO  PAGUAY TINGO JHONY JAVIER 060403029-6 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO

3

PRINCIPAL  ANGUIETA GUERRERO MARIA AIDA 060170928-0 PARTIDO AVANZA
  ALTERNO  GUSQUI OROZCO WILSON HERNAN 060271744-9 PARTIDO AVANZA

4

PRINCIPAL SAIGUA SATAN LUIS OCTAVIO 180079242-4 PARTIDO AVANZA
  ALTERNO  QUISNIA AULLA AMABLE DOLORES 060325015-0 PARTIDO AVANZA

5

PRINCIPAL  FUENTES CABEZAS CLAUDIA GISELDA 060333670-2 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO  QUIÑONEZ GARCIA AUGUSTO CESAR 080220716-7 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
 

 

 

GUANO

SAN ISIDRO DE PATULU

VOCALES JUNTAS PARROQUIALES

CEDULA OP

1

PRINCIPAL  GUEVARA VALDIVIESO HUGO LAUTARO 060253079-2 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO  ZAMBRANO LLAMUCA ELVIA MERCEDES 060319611-4 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO

2

PRINCIPAL  LUIS ALFREDO SEPA MITA 060166204-2 MOVIMIENTO AMAUTA YUYAY
  ALTERNO  TOAZA SEPA MARIA EUGENIA 060233488-0 MOVIMIENTO AMAUTA YUYAY

3

PRINCIPAL  SEPA SEPA ANGEL IVAN 060263404-0 PARTIDO AVANZA
  ALTERNO  PADILLA RUIZ MERY PAULINA 060470387-6 PARTIDO AVANZA

4

PRINCIPAL SANCHEZ SEPA LUIS RICARDO 060251938-1 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO  SILVA MOLINA JESSICA PAMELA 060410491-9 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO

5

PRINCIPAL  LAYEDRA SILVA JORGE HERNAN 170567366-1 ALIANZA “UNIDOS POR CHIMBORAZO”
  ALTERNO  TIERRA MAIGUA MARIA EVA 060159032-6 ALIANZA “UNIDOS POR CHIMBORAZO”

 

 

PENIPE

BILBAO

VOCALES JUNTAS PARROQUIALES

CEDULA OP

1

PRINCIPAL ROSERO AGUILAR MENTOR FRANCISCO 060310007-4 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO ROSA CLOTILDE CHANGO SALAN 060303294-7 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO

2

PRINCIPAL LUIS FERMIN EGAS MOROCHO 180340326-8 PARTIDO AVANZA
  ALTERNO LUZ MARIA LLOMARITA MONTALVO DE LA CRUZ 170742650-6 PARTIDO AVANZA

3

PRINCIPAL ROSERO SANCHEZ HECTOR MANUEL 060390932-6 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO ELSA ESTHELA HEREDIA CHANGO 060420419-8 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO

4

PRINCIPAL JORGE ANIBAL AGUILAR MARIÑO 180242432-3 PARTIDO AVANZA
  ALTERNO MARIANA DE JESUS MARIÑO BAYAS 060268919-2 PARTIDO AVANZA

5

PRINCIPAL ROSERO AGUILAR MANUEL ROBERTO 060236486-1 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO BERTHA GENOVEVA ROSERO AGUILAR 060346612-9 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
 

 

 

 

PENIPE

EL ALTAR

VOCALES JUNTAS PARROQUIALES

CEDULA OP

1

PRINCIPAL MIGUEL ANGEL MARTINEZ MERINO 170778875-6 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO ANA MARIA ORTIZ BALSECA 060276759-2 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO

2

PRINCIPAL ORTIZ SILVA MARCOS OSWALDO 060183758-6 PARTIDO AVANZA
  ALTERNO LUZ BEATRIZ RIVERA CHAUCA 060288735-8 PARTIDO AVANZA

3

PRINCIPAL JOSE RAMIRO SILVA GAVIDIA 060283464-0 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO MARIA JAQUELINE ORTIZ MERINO 020177316-5 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO

4

PRINCIPAL CARMEN ELENA ALVEAR RIVERA 060314647-3 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO RAMON OLDEMAR MEDINA FLORES 160002474-7 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO

5

PRINCIPAL HARO OROZCO JAIME GUALBERTO 060199971-7 ALIANZA “UNIDOS POR CHIMBORAZO”
  ALTERNO ELVIA JAQUELINE HARO SALAZAR 060566039-8 ALIANZA “UNIDOS POR CHIMBORAZO”

PENIPE

MATUS

VOCALES JUNTAS PARROQUIALES

CEDULA OP

1

PRINCIPAL JULIO CESAR ONCE GONZALEZ 060215236-5 MOVIMIENTO POPULAR DEMOCRATICO
  ALTERNO JUANA MARLENE RAMIREZ 060204457-0 MOVIMIENTO POPULAR DEMOCRATICO

2

PRINCIPAL MERINO CAZCO CARMEN AURELIA 060244190-9 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO JOSE FRANCISCO LLIQUIN NAULA 060289319-0 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO

3

PRINCIPAL BALSECA RAMIREZ ROSA ALEGRIA 060254191-4 MOVIMIENTO POPULAR DEMOCRATICO
  ALTERNO SEGUNDO MANUEL MORENO MONTERO 060451532-0 MOVIMIENTO POPULAR DEMOCRATICO

4

PRINCIPAL CHACHA CHACHA LUIS GABRIEL 060169139-7 MOVIMIENTO POPULAR DEMOCRATICO
  ALTERNO FANNY MARIBEL GUAMAN CHUNATA 060502668-1  MOVIMIENTO POPULAR DEMOCRATICO

5

PRINCIPAL ROSERO HARO FANNI TERESA 060017961-8 AVANZA
  ALTERNO LUIS LEONEL CHUNATA GUANGA 060356010-3 AVANZA

PENIPE

PUELA

VOCALES JUNTAS PARROQUIALES

CEDULA OP

1

PRINCIPAL BALSECA CIFUENTES MARIA ESTHER 060403364-7 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO ANSELMO CORAZON NARANJO LAYEDRA 060054621-2 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO

2

PRINCIPAL MAZON ORTEGA LIGIA MARIETA 060214280-4 PARTIDO AVANZA
  ALTERNO JESUS HECTOR DIAZ CUADRADO 060360884-5 PARTIDO AVANZA

3

PRINCIPAL RAFAEL ARNULFO SANCHEZ BARRIGA 060103536-3  SOCIEDAD PATRIÓTICA “21 DE ENERO”
  ALTERNO MARLENE DEL ROCIO MENESES RIVERA 060356166-3 SOCIEDAD PATRIÓTICA “21 DE ENERO”

4

PRINCIPAL BARRIGA RAMIRES KENEDY JHONSON 060205581-6 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO ROCIO ELIZABETH ALARCON GUANANGA 060277900-1 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO

5

PRINCIPAL QUISHPI SISLEMA LEONARDO PATRICIO 060356990-6 PARTIDO AVANZA
  ALTERNO ABIGAIL MARIANA VALLEJO OLIVO 060270831-5 PARTIDO AVANZA

PENIPE

SANANTONIO DE BAYUSHIG

VOCALES JUNTAS PARROQUIALES

CEDULA OP

1

PRINCIPAL HERNANDEZ BALDEON SEGUNDO GONZALO 060247873-7 PARTIDO AVANZA
  ALTERNO NORMA CECILIA GUANGA VALLEJO 060300621-4 PARTIDO AVANZA

2

PRINCIPAL FRAY MANCERO ANTONIO FERNANDO 060301980-3 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO CARMEN GLADYS GUANGA INCA 060134036-7 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO

3

PRINCIPAL CHUNATA RAMOS LUIS GONZALO 060237189-0 PARTIDO AVANZA
  ALTERNO SILVIA CECILIA ONCE JAYTIAG 060388202-8 PARTIDO AVANZA

4

PRINCIPAL JOSE LUIS GUERRERO VALLEJO 060404900-7 ALIANZA “UNIDOS POR CHIMBORAZO”
  ALTERNO DIGNA ISABEL GUANGA GUANGA 060429835-6 ALIANZA “UNIDOS POR CHIMBORAZO”

5

PRINCIPAL PILCO CHUNATA SEGUNDO MANUEL 060457558-9 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO OLGA YOLANDA FRAY INCA 060106236-7 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
         

PENIPE

LA CANDELARIA

VOCALES JUNTAS PARROQUIALES

CEDULA OP

1

PRINCIPAL VICENTE RENE CHAVEZ HARO 060229826-7 PARTIDO AVANZA
  ALTERNO NELLY JESUS CHIRIBOGA RUIZ 060258712-3 PARTIDO AVANZA

2

PRINCIPAL LLIQUIN YUQUI SEGUNDO ROMULO 060115531-0 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO CARMEN CECILIA LLALLICO QUISHPE 060270338-1 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO

3

PRINCIPAL CHAVEZ PEÑA GLADYS TERESA 060286237-7 PARTIDO AVANZA
  ALTERNO JAIME OSWALDO QUISPI GONZALEZ 060257172-1 PARTIDO AVANZA

4

PRINCIPAL CHAVEZ MANOBANDA ERNESTO GUSTAVO 060201545-5 ALIANZA “UNIDOS POR CHIMBORAZO”
  ALTERNO OLGA ERNESTINA CHIRIBOGA PLAZA 060041003-9 ALIANZA “UNIDOS POR CHIMBORAZO”

5

PRINCIPAL PEÑA VILLAFUERTE LUIS GONZALO 060246821-7 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO TRANCITO MARLENE BARAJA USHCA 060310042-1 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO

 

 

RIOBAMBA

SAN JUAN

VOCALES JUNTAS PARROQUIALES

CEDULA OP

1

PRINCIPAL  TOBIAS ATI PACA 060185287-4 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO  BASANTES VALVERDE DOMITILA TERESA 170456578-5 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO

2

PRINCIPAL  JULIO YUQUILEMA 060193698-2 PARTIDO AVANZA
  ALTERNO  CANDO CHULLI MARIA CECILIA 060346641-8 PARTIDO AVANZA

3

PRINCIPAL SINALUISA LOZANO MARCO VINICIO 060397638-2  SOCIEDAD PATRIÓTICA “21 DE ENERO”
  ALTERNO  REMACHE YAGUACHI VIRGINIA CRISTINA 060222374-5 SOCIEDAD PATRIÓTICA “21 DE ENERO”

4

PRINCIPAL YUMI ALULEMA NELLY MARISOL 060325623-1 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO  ASADOBAY TENENUELA ARCENIO 060191237-1 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO

5

PRINCIPAL  JOSE ROBERTO CHARIG AGUALSACA 060263253-1 ALIANZA “UNIDOS POR CHIMBORAZO”
  ALTERNO  AGUALSACA CACUANGO MAYRA DEL ROCIO 060325870-8 ALIANZA “UNIDOS POR CHIMBORAZO”
 

 

 

 

 

 

 

 

RIOBAMBA

SAN LUIS

VOCALES JUNTAS PARROQUIALES

CEDULA OP

1

PRINCIPAL SANTILLAN GARCES LEONARDO ARTURO 060291980-5 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO  SALAU CAIZAGUANO LIGIA FLOR 060421062-5 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO

2

PRINCIPAL AUCANCELA TIUQUINGA SEGUNDO ALBERTO 060347344-8 PARTIDO AVANZA
  ALTERNO  LLAMUCA ZARATE DEYSI GEOVANNA 060453096-4 PARTIDO AVANZA

3

PRINCIPAL LEON PINTA ECUADOR RAMIREZ 060278185-8 MOVIMIENTO SUMA
  ALTERNO  SALAO PEREZ BERTHA GLADYS 060307335-4 MOVIMIENTO SUMA

4

PRINCIPAL MOROCHO MONCAYO LUIS ENRIQUE 060210851-6 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO  PEREZ TIUQUINGA NORMA ISABEL 060427568-5 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO

5

PRINCIPAL  CESAR EDUARDO ARBOLEDA ALVAREZ 060317929-2 ALIANZA “UNIDOS POR CHIMBORAZO”
  ALTERNO  CASTELO CARRILLO BENITA MAGDALENA 060276810-3 ALIANZA “UNIDOS POR CHIMBORAZO”
 

 

 

RIOBAMBA

 CACHA

VOCAL JUNTA PARROQUIAL

CEDULA OP

1

PRINCIPAL GANAN GUALAN JOSE ALBERTO 060333228-9 UNIDAD PLURINACIONAL PACHAKUTIK
  ALTERNO ASHQUI ASHQUI MARIA ANGELA 060257747-0 UNIDAD PLURINACIONAL PACHAKUTIK

2

PRINCIPAL  CARMEN YOLANDA TIUPUL URQUIZO 060429870-3 UNIDAD PLURINACIONAL PACHAKUTIK
  ALTERNO  GUAMAN BASTIDAS LUIS ABRAHAN 060363176-3 UNIDAD PLURINACIONAL PACHAKUTIK

3

PRINCIPAL TAGUACUNDO PAGUAY ALFREDO 060210377-2 UNIDAD PLURINACIONAL PACHAKUTIK
  ALTERNO  CAYAMBE MOROCHO MERCEDES 171466247-3 UNIDAD PLURINACIONAL PACHAKUTIK

4

PRINCIPAL  SEGUNDO MANUEL JANETA PAGUAY 060240677-9 UNIDAD PLURINACIONAL PACHAKUTIK
  ALTERNO JUELA TOABANDA MARIA MANUELA 060201371-6 UNIDAD PLURINACIONAL PACHAKUTIK

5

PRINCIPAL JANETA JANETA MARIA JOSEFINA 060256027-8 UNIDAD PLURINACIONAL PACHAKUTIK
  ALTERNO  GUAMAN HIPO JULIO CESAR 060421320-7 UNIDAD PLURINACIONAL PACHAKUTIK
 

RIOBAMBA

CALPI

VOCAL JUNTA PARROQUIAL (CALPI)

CEDULA OP

1

PRINCIPAL JURADO MONCAYO LUIS ANTONIO 170261487-4 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO TACURI PAGALO EDELINA 060089991-8 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO

2

PRINCIPAL PAUCAR PAUCAR WALTER EFRAIN 060353403-3 PARTIDO AVANZA
  ALTERNO SACA LLANGARI PIEDAD LEONOR 060275026-7 PARTIDO AVANZA

3

PRINCIPAL ANTONIO PACA SISA 060236254-3 ALIANZA “UNIDOS POR CHIMBORAZO”
  ALTERNO SANUNGA GANAN BLANCA KARINA 060464114-2 ALIANZA “UNIDOS POR CHIMBORAZO”

4

PRINCIPAL GUAMAN LOPEZ SOFIA 060201970-5 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO MIÑARCAJA PUMA ANGEL 060272740-6 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO

5

PRINCIPAL CAYETANO MOROCHO TIAMA 060202477-0 MOVIMIENTO POPULAR DEMOCRATICO
  ALTERNO PAUCAR PAUCAR MARIA NORMA 060298732-3 MOVIMIENTO POPULAR DEMOCRATICO
 

 

 

 

 

RIOBAMBA

CUBIJIES

VOCAL JUNTA PARROQUIAL (CUBIJIES )

CEDULA OP

1

PRINCIPAL GUAÑO GUAÑO LUIS FAUSTO 060224521-9 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO LESCANO MESIAS ELBA MARIANELA 060269581-9 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO

2

PRINCIPAL MOYON CENTENO JOSE ANGEL 060268664-4 PARTIDO AVANZA
  ALTERNO MOYOTA SANCHEZ SILVIA XIMENA 060358833-6 PARTIDO AVANZA

3

PRINCIPAL VIZUETE VALLE CRISTIAN VINICIO 060379224-3 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO LARA CENTENO CARMEN ELIZABETH 060262703-6 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO

4

PRINCIPAL NEGRETE SAMANIEGO JOFRE HUMBERTO 060244932-4 PARTIDO AVANZA
  ALTERNO CONDO SAMANIEGO ROSA PATRICIA 060326772-5 PARTIDO AVANZA

5

PRINCIPAL MOYON SAMANIEGO CARLOS GUALBERTO 060167973-1 SOCIEDAD PATRIÓTICA “21 DE ENERO”
  ALTERNO SAMANIEGO VIZUETE LENNY MARISOL 060416894-8 SOCIEDAD PATRIÓTICA “21 DE ENERO”

RIOBAMBA

FLORES

VOCAL JUNTA PARROQUIAL (FLORES  )

CEDULA OP

1

PRINCIPAL ALBERTO GUSÑAY ILVIS 060318151-2 ALIANZA “UNIDOS POR CHIMBORAZO”
  ALTERNO QUISHPI QUISHPI NINATI URSULA 060363417-1 ALIANZA “UNIDOS POR CHIMBORAZO”

2

PRINCIPAL JORGE TADAY NAULA 060299192-9 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO PUCUNA CABADIANA MERY JUANA 170909167-0 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO

3

PRINCIPAL GAMARRA CELA JOSE ALFREDO 060234873-2 PARTIDO AVANZA
  ALTERNO QUISI ILVIS ROSA MARIA 060227412-8 PARTIDO AVANZA

4

PRINCIPAL GUAMBO TAGUA JOSE ANTONIO 060230125-1 ALIANZA “UNIDOS POR CHIMBORAZO”
  ALTERNO PINTAG PINDA GLORIA GUADALUPE 060363371-0 ALIANZA “UNIDOS POR CHIMBORAZO”

5

PRINCIPAL GUAMAN CURICAMA MARIA HERMELINDA 060458594-3 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO TENE ALCOSER JOSE ANTONIO 060090530-1 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
 

 

 

RIOBAMBA

LICAN

VOCAL JUNTA PARROQUIAL (LICAN  )

CEDULA OP

1

PRINCIPAL BRITO BENALCAZAR PEDRO LEONARDO 060131807-4 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO SULQUI CONDE KARINA TATIANA 060481595-1 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO

2

PRINCIPAL YAULEMA CALVOPIÑA SEGUNDO XAVIER 060335885-4 PARTIDO AVANZA
  ALTERNO YAULEMA BRITO LORENA PATRICIA 060318344-3 PARTIDO AVANZA

3

PRINCIPAL COELLO OCANA HUGO REINALDO 060195956-2 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO PAULLAN HUARACA ANA LUCIA 060327056-2 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO

4

PRINCIPAL URQUIZO HUARACA IRMA ESPERANZA 060235389-8 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO ORNA OCAÑA MILTON BENJAMIN 060337560-1 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO

5

PRINCIPAL MILTON LIZANDRO RUIZ OCAÑA 060441997-8 SOCIEDAD PATRIÓTICA “21 DE ENERO”
  ALTERNO PARREÑO PARREÑO ELVA LORENA 060378783-9 SOCIEDAD PATRIÓTICA “21 DE ENERO”
 

 

 

RIOBAMBA

LICTO

VOCAL JUNTA PARROQUIAL (LICTO  )

CEDULA OP

1

PRINCIPAL NAULA TENEGUZÑAY LUIS ALBERTO 060168276-8 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO PAREDES PAREDES MARGOTH XIMENA 060260232-8 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO

2

PRINCIPAL VILLALOBOS CHINLLI JUAN JORGE 060185431-8 PARTIDO AVANZA
  ALTERNO NAUYA CHUTO BLANCA DAYANA 060441444-1 PARTIDO AVANZA

3

PRINCIPAL TADAY POMATOCA ANA CECILIA 060265444-4 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO MOROCHO CESEN PEDRO ANTONIO 060120019-9 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO

4

PRINCIPAL TENEMPAGUAY CUENCA ANGEL VINICIO 060217469-0  SOCIEDAD PATRIÓTICA “21 DE ENERO”
  ALTERNO CHOCA DAMIAN JESSICA ROCIO 060476938-0 SOCIEDAD PATRIÓTICA “21 DE ENERO”

5

PRINCIPAL TENEGUSÑAY MUYOLEMA RODRIGO 060337983-5 MOVIMIENTO POPULAR DEMOCRATICO
  ALTERNO QUINATA PINTAG MARIA JUANA 060295771-4 MOVIMIENTO POPULAR DEMOCRATICO
 

 

RIOBAMBA

PUNGALA

VOCAL JUNTA PARROQUIAL (PUNGALA   )

CEDULA OP

1

PRINCIPAL QUITIO PILATAXI RAFAEL TEODORO 060328148-6 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO BAÑO CHARCO MARIA JUDITH 060084070-6 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO

2

PRINCIPAL ALLAICA MINTA EFRAIN 060369260-9 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO YUGSAN QUISHPI MARIA LUISA 060259046-5 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO

3

PRINCIPAL CHUQUI GUASHPA MARIA MERCEDES 060216745-4 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO CAZ MAZA SEGUNDO MIGUEL 060238233-5 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO

4

PRINCIPAL VICTOR SIMBAÑA RUMIPAMBA 060277786-4 MOVIMIENTO AMAUTA YUYAY
  ALTERNO PUCUNA TAGUA MARIA CLARIZA 060401570-1 MOVIMIENTO AMAUTA YUYAY

5

PRINCIPAL ALLAICA CUENCA MIGUEL 060218612-4 PARTIDO AVANZA
  ALTERNO MORENO MORENO JULIA MARIA 060311711-0 PARTIDO AVANZA
 

 

RIOBAMBA

PUNIN

VOCAL JUNTA PARROQUIAL (PUNIN  )

CEDULA OP

1

PRINCIPAL MANYA IGLLON JUAN 060102054-8 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO TIUQUINGA CHOCA CARMITA CECILIA 060342854-1 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO

2

PRINCIPAL ALEJANDRO EVAS SAYAY 060087838-3 MOVIMIENTO AMAUTA YUYAY
  ALTERNO CUÑAS QUISHPE MARIA INES 060293561-1 MOVIMIENTO AMAUTA YUYAY

3

PRINCIPAL LEON GUALAN SEGUNDO MANUEL 060255876-9 MOVIMIENTO SUMA
  ALTERNO PEÑA MOROCHO MARIA TRANSITO 060468828-3 MOVIMIENTO SUMA

4

PRINCIPAL SISLEMA MINTA ROSA ANGELICA 060348917-0 PARTIDO AVANZA
  ALTERNO BACUY CAJILEMA ANGEL MARIANO 060472967-3 PARTIDO AVANZA

5

PRINCIPAL CHAFLA CHOCA MARTHA CECILIA 060354967-6 ALIANZA “UNIDOS POR CHIMBORAZO”
  ALTERNO GUAMAN NAULA JOSE PEDRO 060198251-5 ALIANZA “UNIDOS POR CHIMBORAZO”
 

 

RIOBAMBA

QUIMIAG

VOCAL JUNTA PARROQUIAL (QUIMIAG  )

CEDULA OP

1

PRINCIPAL QUIROZ VALLEJO HECTOR HUGO 060183390-8 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO JARA AMBI ANA JUDITH 060310886-1 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO

2

PRINCIPAL UGSIÑA VELOZ MANUEL MESIAS 060147747-4 MOVIMIENTO POPULAR DEMOCRATICO
  ALTERNO ASITIMBAY YUPANQUI YOLANDA DEL ROCIO 060370683-9 MOVIMIENTO POPULAR DEMOCRATICO

3

PRINCIPAL CABRERA SIBAMBE HECTOR RAMIRO 060402662-5 PARTIDO AVANZA
  ALTERNO SALAZAR MOYOLEMA LIDA MAGALY 060379348-0 PARTIDO AVANZA

4

PRINCIPAL GUARCO SALAS SERGIO CORNELIO 060193207-2 ALIANZA “UNIDOS POR CHIMBORAZO”
  ALTERNO DAQUILEMA GUAMAN EVA ALICIA 060426572-8 ALIANZA “UNIDOS POR CHIMBORAZO”

5

PRINCIPAL MOREANO ACHANCE JOHANNA MARGARITA 060377467-0 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO
  ALTERNO DAQUILEMA AUQUILLA NICOLAS 060202421-8 ALIANZA 35-18 CHIMBORAZO

 

 

Autoridades electas en Carchi Elecciones Seccionales 2014

Comparto lista de autoridades electas en la provincia de Carchi 

PREFECTO:

ECO. GUILLERMO HERRERAMOVIMIENTO INTEGRACIÓN DEMOCRÁTICA DEL CARCHI

VICEPREFECTA: ECO. MELVA CADENA

 

ALCALDES:

 

CANTÓN

CANDIDATO ELECTO

ORGANIZACIÓN POLÍTICA

TULCÁN ING. JULIO ROBLES MOVIMIENTO SOCIAL CONSERVADOR
SAN PEDRO DE HUACA SR. NILO REASCOS MOVIMIENTO SOCIAL CONSERVADOR
MONTÚFAR DR. JUAN ACOSTA MOVIMIENTO INTEGRACIÓN DEMOCRÁTICA DEL CARCHI
BOLÍVAR ARQ. JORGE ANGULO ALIANZA PARTIDO AVANZA – MOVIMIENTO INTEGRACIÓN DEMOCRÁTICA DEL CARCHI
ESPEJO PROF. LENIN CARRERA ALIANZA PARTIDO AVANZA – MOVIMIENTO INTEGRACIÓN DEMOCRÁTICA DEL CARCHI
MIRA SR. WALTER VILLEGAS ALIANZA PARTIDO AVANZA – MOVIMIENTO INTEGRACIÓN DEMOCRÁTICA DEL CARCHI

 

RESUMEN DE CANDIDATOS ELECTOS EN LA PROVINCIA DEL CARCHI

ELECCIONES SECCIONALES DEL 23 DE FEBRERO DE 2014

DIGNIDAD CANTON PARROQUIA ESCAÑO CANDIDATO ELECTO VOTOS     ORGANIZACIÓN POLÍTICA
PREFECTO CARCHI

1

GUILLERMO HERRERA

71546

MOVIMIENTO INTEGRACIÓN DEMOCRÁTICA DEL CARCHI
ALCALDE TULCÁN

1

ING. JULIO ROBLES

33034

Movimiento Social Conservador
ALCALDE SAN PEDRO DE HUACA

1

SR. NILO REASCOS

2450

Movimiento Social Conservador
ALCALDE MONTÚFAR

1

DR. JUAN ACOSTA

8269

Movimiento Integración Democrática del Carchi
ALCALDE BOLÍVAR

1

ARQ. JORGE ANGULO

5728

Alianza Partido Avanza – Movimiento Integración Democrática del Carchi
ALCALDE ESPEJO

1

PROF. LENIN CARRERA

3872

Alianza Partido Avanza – Movimiento Integración Democrática del Carchi
ALCALDE MIRA

1

SR. WALTER VILLEGAS

3299

Alianza Partido Avanza – Movimiento Integración Democrática del Carchi
CONCEJAL URBANO TULCÁN

1

ANDRÉS RUANO

18070

Movimiento Social Conservador
CONCEJAL URBANO TULCÁN

2

ALEX CRUZ

12163

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
CONCEJAL URBANO TULCÁN

3

JAVIER CADENA

15570

Movimiento Social Conservador
CONCEJAL URBANO TULCÁN

4

SONIA VACA

11950

Movimiento Social Conservador
CONCEJAL URBANO TULCÁN

5

EDIN MORENO

9749

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
CONCEJAL URBANO SAN PEDRO DE HUACA

1

ALEXIS VIZCAÍNO

1956

Alianza Movimiento de Unidad Huaqueña – Movimiento Integración Democrática del Carchi
CONCEJAL URBANO SAN PEDRO DE HUACA

2

PATRICIO MONTALVO

1406

Movimiento Social Conservador
CONCEJAL URBANO SAN PEDRO DE HUACA

3

FERNANDO GAÓN

1058

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
CONCEJAL URBANO SAN PEDRO DE HUACA

4

ANIBAL AYALA

1919

Alianza Movimiento de Unidad Huaqueña – Movimiento Integración Democrática del Carchi
CONCEJAL URBANO MONTÚFAR

1

SANDRA NAVARRETE

5345

Movimiento Integración Democrática del Carchi
CONCEJAL URBANO MONTÚFAR

2

BLANCA ORTEGA

3566

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
CONCEJAL URBANO MONTÚFAR

3

ANDRÉS PONCE

5227

Movimiento de Acción Social
CONCEJAL URBANO BOLÍVAR

1

DAVID PABÓN

1770

Alianza Partido Avanza – Movimiento Integración Democrática del Carchi
CONCEJAL URBANO BOLÍVAR

2

ALEX PABÓN

1484

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
CONCEJAL URBANO ESPEJO

1

EDGAR AUGUSTO ARCOS

1930

Alianza Partido Avanza – Movimiento Integración Democrática del Carchi
CONCEJAL URBANO ESPEJO

2

JAVIER BAEZ

1098

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
CONCEJAL URBANO MIRA

1

GERMAN VILLOTA

1521

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
CONCEJAL URBANO MIRA

2

NANCY BOLAÑOS

1020

Alianza Partido Avanza – Movimiento Integración Democrática del Carchi
CONCEJAL RURAL TULCÁN

1

RENÉ GRANDA

4508

Movimiento Social Conservador
CONCEJAL RURAL TULCÁN

2

GEOVANY VELA

3712

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
CONCEJAL RURAL SAN PEDRO DE HUACA

1

AMILCAR SARMIENTO

439

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
CONCEJAL RURAL MONTÚFAR

1

FÁTIMA MAFLA

1850

Movimiento Integración Democrática del Carchi
CONCEJAL RURAL MONTÚFAR

2

DIEGO POZO

1476

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
CONCEJAL RURAL BOLÍVAR

1

CARLOS ALDÁS

2861

Alianza Partido Avanza – Movimiento Integración Democrática del Carchi
CONCEJAL RURAL BOLÍVAR

2

LIVARDO BENALCAZAR

2205

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
CONCEJAL RURAL BOLÍVAR

3

SAMANDA CONGO

2089

Alianza Partido Avanza – Movimiento Integración Democrática del Carchi
CONCEJAL RURAL ESPEJO

1

MARTHA NARVÁEZ

2098

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
CONCEJAL RURAL ESPEJO

2

JENNY REBECA CADENA

1668

Alianza Partido Avanza – Movimiento Integración Democrática del Carchi
CONCEJAL RURAL ESPEJO

3

DELFÍN CHAMORRO

1717

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
CONCEJAL RURAL MIRA

1

IVÁN LARA

1257

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
CONCEJAL RURAL MIRA

2

ARMANDO CADENA

843

Movimiento de Integración y Unidad Mireña
CONCEJAL RURAL MIRA

3

BARBARITA LARA

1020

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
JUNTA PARROQUIAL TULCÁN URBINA

1

WILMER TULCÁN

426

Movimiento Social Conservador
JUNTA PARROQUIAL TULCÁN URBINA

2

OSCAR MONTENEGRO

316

Movimiento Integración Democrática del Carchi
JUNTA PARROQUIAL TULCÁN URBINA

3

NELSON MARTÍNEZ

391

Movimiento Social Conservador
JUNTA PARROQUIAL TULCÁN URBINA

4

CLARA MORENO

358

Movimiento Social Conservador
JUNTA PARROQUIAL TULCÁN URBINA

5

NELSON FIGUEROA

163

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
JUNTA PARROQUIAL TULCÁN PIOTER

1

NELLY CAICEDO

165

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
JUNTA PARROQUIAL TULCÁN PIOTER

2

CRISTIAN VIZCAÍNO

197

Movimiento Integración Democrática del Carchi
JUNTA PARROQUIAL TULCÁN PIOTER

3

GONZALO CHIRÁN

130

Movimiento Social Conservador
JUNTA PARROQUIAL TULCÁN PIOTER

4

DANIEL CERÓN

126

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
JUNTA PARROQUIAL TULCÁN PIOTER

5

JOSÉ BENAVIDES

128

Movimiento Integración Democrática del Carchi
JUNTA PARROQUIAL TULCÁN MALDONADO

1

SILVIA QUENDÍ

362

Movimiento Integración Democrática del Carchi
JUNTA PARROQUIAL TULCÁN MALDONADO

2

PABLO PATIÑO

284

Movimiento Social Conservador
JUNTA PARROQUIAL TULCÁN MALDONADO

3

AMANDA LUCÍA MENESES

260

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
JUNTA PARROQUIAL TULCÁN MALDONADO

4

FABIAN BENTURA

268

Movimiento Integración Democrática del Carchi
JUNTA PARROQUIAL TULCÁN MALDONADO

5

MILTON ARÉVALO

275

Movimiento Social Conservador
JUNTA PARROQUIAL TULCÁN EL CHICAL

1

NILO ORTIZ

565

Movimiento Integración Democrática del Carchi
JUNTA PARROQUIAL TULCÁN EL CHICAL

2

HOMERO CHUGÁ

420

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
JUNTA PARROQUIAL TULCÁN EL CHICAL

3

EMILIO ORBE

278

Movimiento Social Conservador
JUNTA PARROQUIAL TULCÁN EL CHICAL

4

NELLY BENAVIDES

322

Movimiento Integración Democrática del Carchi
JUNTA PARROQUIAL TULCÁN EL CHICAL

5

PASTOR MAURICIO PAY

324

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
JUNTA PARROQUIAL TULCÁN TUFIÑO

1

FIDEL PAGUAY

660

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
JUNTA PARROQUIAL TULCÁN TUFIÑO

2

JOSÉ EFRÉN CHILES

546

Movimiento Social Conservador
JUNTA PARROQUIAL TULCÁN TUFIÑO

3

CLEVER PUETATE

590

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
JUNTA PARROQUIAL TULCÁN TUFIÑO

4

ERIKA PAOLA PUETATE

432

Movimiento Social Conservador
JUNTA PARROQUIAL TULCÁN TUFIÑO

5

AGUSTÍN PASPUEZÁN

266

Movimiento Integración Democrática del Carchi
JUNTA PARROQUIAL TULCÁN JULIO ANDRADE

1

RIGOBERTO BOLAÑOS

2379

Movimiento Social Conservador
JUNTA PARROQUIAL TULCÁN JULIO ANDRADE

2

EDWIN ESCOBAR

2164

Movimiento Social Conservador
JUNTA PARROQUIAL TULCÁN JULIO ANDRADE

3

EDUARDO SARMIENTO

1411

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
JUNTA PARROQUIAL TULCÁN JULIO ANDRADE

4

EFREN VILLARREAL

1992

Movimiento Social Conservador
JUNTA PARROQUIAL TULCÁN JULIO ANDRADE

5

ALIPIO YAR

1333

Movimiento Integración Democrática del Carchi
JUNTA PARROQUIAL TULCÁN TOBAR DONOSO

1

RICARDO CAICEDO

94

Movimiento Integración Democrática del Carchi
JUNTA PARROQUIAL TULCÁN TOBAR DONOSO

2

DANILO NASTACUAS

85

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
JUNTA PARROQUIAL TULCÁN TOBAR DONOSO

3

EDITH GUANGA

76

Movimiento Integración Democrática del Carchi
JUNTA PARROQUIAL TULCÁN TOBAR DONOSO

4

SILVIA VILLARREAL

74

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
JUNTA PARROQUIAL TULCÁN TOBAR DONOSO

5

FLORENCIO CANTINCUS

45

Partido Socialista Frente Amplio
JUNTA PARROQUIAL TULCÁN EL CARMELO

1

RENE NOGUERA

695

Partido Socialista Frente Amplio
JUNTA PARROQUIAL TULCÁN EL CARMELO

2

EDISON ORTEGA

583

Movimiento Social Conservador
JUNTA PARROQUIAL TULCÁN EL CARMELO

3

OSWALDO BENAVIDES

365

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
JUNTA PARROQUIAL TULCÁN EL CARMELO

4

NURY CUARÁN

486

Partido Socialista Frente Amplio
JUNTA PARROQUIAL TULCÁN EL CARMELO

5

PATRICIA BENAVIDES

422

Movimiento Social Conservador
JUNTA PARROQUIAL TULCÁN SANTA MARTHA DE CUBA

1

ANDRÉS PASTAS

614

Movimiento Social Conservador
JUNTA PARROQUIAL TULCÁN SANTA MARTHA DE CUBA

2

MARÍA QUIROZ

527

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
JUNTA PARROQUIAL TULCÁN SANTA MARTHA DE CUBA

3

PEDRO MALQUÍN

390

Movimiento Integración Democrática del Carchi
JUNTA PARROQUIAL TULCÁN SANTA MARTHA DE CUBA

4

RUBÉN VACA

400

Movimiento Social Conservador
JUNTA PARROQUIAL TULCÁN SANTA MARTHA DE CUBA

5

CARLOS YEPEZ

440

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
JUNTA PARROQUIAL SAN PEDRO DE HUACA MARISCAL SUCRE

1

ANDRÉS GUEVARA

364

Alianza Movimiento de Unidad Huaqueña – Movimiento Integración Democrática del Carchi
JUNTA PARROQUIAL SAN PEDRO DE HUACA MARISCAL SUCRE

2

FELIPE CHASPUENGAL

303

Movimiento Social Conservador
JUNTA PARROQUIAL SAN PEDRO DE HUACA MARISCAL SUCRE

3

SANDRA CHAMORRO

276

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
JUNTA PARROQUIAL SAN PEDRO DE HUACA MARISCAL SUCRE

4

ARMANDO HUERA

230

Alianza Movimiento de Unidad Huaqueña – Movimiento Integración Democrática del Carchi
JUNTA PARROQUIAL SAN PEDRO DE HUACA MARISCAL SUCRE

5

PEDRO HUERA

183

Movimiento Social Conservador
JUNTA PARROQUIAL MONTÚFAR CHITÁN DE NAVARRETES

1

FERNANDO GUAMA

219

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
JUNTA PARROQUIAL MONTÚFAR CHITÁN DE NAVARRETES

2

SANTIAGO LÓPEZ

197

Movimiento Integración Democrática del Carchi
JUNTA PARROQUIAL MONTÚFAR CHITÁN DE NAVARRETES

3

DANIELA PUETATE

160

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
JUNTA PARROQUIAL MONTÚFAR CHITÁN DE NAVARRETES

4

MARTHA CUMBAL

153

Movimiento Integración Democrática del Carchi
JUNTA PARROQUIAL MONTÚFAR CHITÁN DE NAVARRETES

5

MARCELO HERNÁNDEZ

158

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
JUNTA PARROQUIAL MONTÚFAR FERNÁNDEZ SALVADOR

1

SUSANA CHAMORRO

216

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
JUNTA PARROQUIAL MONTÚFAR FERNÁNDEZ SALVADOR

2

LUIS HUERTAS

203

Movimiento Integración Democrática del Carchi
JUNTA PARROQUIAL MONTÚFAR FERNÁNDEZ SALVADOR

3

GERMÁN POZO

179

Movimiento de Acción Social
JUNTA PARROQUIAL MONTÚFAR FERNÁNDEZ SALVADOR

4

WASHINGTON CADENA

203

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
JUNTA PARROQUIAL MONTÚFAR FERNÁNDEZ SALVADOR

5

JOFRE RUIZ

199

Movimiento Integración Democrática del Carchi
JUNTA PARROQUIAL MONTÚFAR LA PAZ

1

MARCOS HUERA

644

Movimiento Integración Democrática del Carchi
JUNTA PARROQUIAL MONTÚFAR LA PAZ

2

MÓNICA ERAZO

718

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
JUNTA PARROQUIAL MONTÚFAR LA PAZ

3

ALEJANDRA REVELO

597

Movimiento Integración Democrática del Carchi
JUNTA PARROQUIAL MONTÚFAR LA PAZ

4

MARCELO ISACAZ

612

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
JUNTA PARROQUIAL MONTÚFAR LA PAZ

5

CARLOS DIAZ

328

Movimiento de Acción Social
JUNTA PARROQUIAL MONTÚFAR PIARTAL

1

GUSTAVO CHUNÉS

206

Movimiento Integración Democrática del Carchi
JUNTA PARROQUIAL MONTÚFAR PIARTAL

2

LUIS CERÓN

283

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
JUNTA PARROQUIAL MONTÚFAR PIARTAL

3

IVÁN CUASPUD

151

Movimiento de Acción Social
JUNTA PARROQUIAL MONTÚFAR PIARTAL

4

BETTY RODRÍGUEZ

198

Movimiento Integración Democrática del Carchi
JUNTA PARROQUIAL MONTÚFAR PIARTAL

5

OSWALDO ROJAS

150

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
JUNTA PARROQUIAL MONTÚFAR CRISTÓBAL COLÓN

1

PEDRO ORTEGA

655

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
JUNTA PARROQUIAL MONTÚFAR CRISTÓBAL COLÓN

2

ALICIA TRUJILLO

476

Movimiento de Acción Social
JUNTA PARROQUIAL MONTÚFAR CRISTÓBAL COLÓN

3

GUILLERMO BOLAÑOS

550

Movimiento Integración Democrática del Carchi
JUNTA PARROQUIAL MONTÚFAR CRISTÓBAL COLÓN

4

JUAN PADILLA

532

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
JUNTA PARROQUIAL MONTÚFAR CRISTÓBAL COLÓN

5

WILSON CHULDE

452

Movimiento de Acción Social
JUNTA PARROQUIAL BOLÍVAR MONTE OLIVO

1

CARLOS TORO

556

Alianza Partido Avanza – Movimiento Integración Democrática del Carchi
JUNTA PARROQUIAL BOLÍVAR MONTE OLIVO

2

FRANKLIN OSEJOS

411

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
JUNTA PARROQUIAL BOLÍVAR MONTE OLIVO

3

ANA BELÉN CUAMACÁS

495

Alianza Partido Avanza – Movimiento Integración Democrática del Carchi
JUNTA PARROQUIAL BOLÍVAR MONTE OLIVO

4

PILAR VILLARREAL

360

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
JUNTA PARROQUIAL BOLÍVAR MONTE OLIVO

5

RAMIRO BENAVIDES

490

Alianza Partido Avanza – Movimiento Integración Democrática del Carchi
JUNTA PARROQUIAL BOLÍVAR GARCÍA MORENO

1

FEDERMAN MOLINA

551

Alianza Partido Avanza – Movimiento Integración Democrática del Carchi
JUNTA PARROQUIAL BOLÍVAR GARCÍA MORENO

2

JAIME CHAMORRO

453

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
JUNTA PARROQUIAL BOLÍVAR GARCÍA MORENO

3

LIDIA FUERTES

475

Alianza Partido Avanza – Movimiento Integración Democrática del Carchi
JUNTA PARROQUIAL BOLÍVAR GARCÍA MORENO

4

JORGE FUERTES

333

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
JUNTA PARROQUIAL BOLÍVAR GARCÍA MORENO

5

PABLO VILLARREAL

432

Alianza Partido Avanza – Movimiento Integración Democrática del Carchi
JUNTA PARROQUIAL BOLÍVAR LOS ANDES

1

MILTON VIVEROS

514

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
JUNTA PARROQUIAL BOLÍVAR LOS ANDES

2

MARCELO VILLALVA

404

Alianza Partido Avanza – Movimiento Integración Democrática del Carchi
JUNTA PARROQUIAL BOLÍVAR LOS ANDES

3

FABIÁN NEJER

372

Partido Socialista Frente Amplio
JUNTA PARROQUIAL BOLÍVAR LOS ANDES

4

LUIS RODRÍGUEZ

352

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
JUNTA PARROQUIAL BOLÍVAR LOS ANDES

5

JULIO TAPIA

372

Alianza Partido Avanza – Movimiento Integración Democrática del Carchi
JUNTA PARROQUIAL BOLÍVAR SAN RAFAEL

1

JUAN DELGADO

505

Alianza Partido Avanza – Movimiento Integración Democrática del Carchi
JUNTA PARROQUIAL BOLÍVAR SAN RAFAEL

2

DANI ESPINOZA

305

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
JUNTA PARROQUIAL BOLÍVAR SAN RAFAEL

3

MÓNICA CHILES

382

Alianza Partido Avanza – Movimiento Integración Democrática del Carchi
JUNTA PARROQUIAL BOLÍVAR SAN RAFAEL

4

SEGUNDO ULCUANGO

371

Alianza Partido Avanza – Movimiento Integración Democrática del Carchi
JUNTA PARROQUIAL BOLÍVAR SAN RAFAEL

5

MARITHZA CHANDI

261

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
JUNTA PARROQUIAL BOLÍVAR SAN VICENTE DE PUSIR

1

COSMITO JULIO

679

Alianza Partido Avanza – Movimiento Integración Democrática del Carchi
JUNTA PARROQUIAL BOLÍVAR SAN VICENTE DE PUSIR

2

CRISTIAN GRIJALVA

426

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
JUNTA PARROQUIAL BOLÍVAR SAN VICENTE DE PUSIR

3

LUIS ESPINOZA

554

Alianza Partido Avanza – Movimiento Integración Democrática del Carchi
JUNTA PARROQUIAL BOLÍVAR SAN VICENTE DE PUSIR

4

SEGUNDO PAVÓN

491

Alianza Partido Avanza – Movimiento Integración Democrática del Carchi
JUNTA PARROQUIAL BOLÍVAR SAN VICENTE DE PUSIR

5

BYRON ESPINOZA

341

Alianza Movimiento País – Movimiento Lidera Carchi
JUNTA PARROQUIAL ESPEJO SAN ISIDRO

1

WILSON PILLA

1342

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
JUNTA PARROQUIAL ESPEJO SAN ISIDRO

2

CATALINA NARANJO

768

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
JUNTA PARROQUIAL ESPEJO SAN ISIDRO

3

LUIS RUANO

452

Alianza Partido Avanza – Movimiento Integración Democrática del Carchi
JUNTA PARROQUIAL ESPEJO SAN ISIDRO

4

DARLY PINTO

749

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
JUNTA PARROQUIAL ESPEJO SAN ISIDRO

5

WISTON PUENTESTAR

456

Movimiento Pueblo Unido
JUNTA PARROQUIAL ESPEJO EL GOALTAL

1

GALO SALAZAR

244

Alianza Partido Avanza – Movimiento Integración Democrática del Carchi
JUNTA PARROQUIAL ESPEJO EL GOALTAL

2

EDISON SANDOVAL

301

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
JUNTA PARROQUIAL ESPEJO EL GOALTAL

3

LEONILA MENESES

187

Alianza Partido Avanza – Movimiento Integración Democrática del Carchi
JUNTA PARROQUIAL ESPEJO EL GOALTAL

4

MARÍA EMPERATRIZ MUESES

173

Alianza Movimiento País – Movimiento Lidera Carchi
JUNTA PARROQUIAL ESPEJO EL GOALTAL

5

LUIS GARCÍA

185

Alianza Partido Avanza – Movimiento Integración Democrática del Carchi
JUNTA PARROQUIAL ESPEJO LA LIBERTAD

1

ALFREDO ESTRADA

778

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
JUNTA PARROQUIAL ESPEJO LA LIBERTAD

2

ROSA QUELAL

703

Alianza Partido Avanza – Movimiento Integración Democrática del Carchi
JUNTA PARROQUIAL ESPEJO LA LIBERTAD

3

SARA POZO

586

Movimiento Pueblo Unido
JUNTA PARROQUIAL ESPEJO LA LIBERTAD

4

DIANA VACA

773

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
JUNTA PARROQUIAL ESPEJO LA LIBERTAD

5

SEGUNDO MANUEL PULLES

606

Alianza Partido Avanza – Movimiento Integración Democrática del Carchi
JUNTA PARROQUIAL MIRA JIJÓN Y CAAMAÑO

1

VICENTE CALDERÓN

286

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
JUNTA PARROQUIAL MIRA JIJÓN Y CAAMAÑO

2

ARMANDO YEPEZ

239

Movimiento de Integración y Unidad Mireña
JUNTA PARROQUIAL MIRA JIJÓN Y CAAMAÑO

3

MARCO VINICIO PADILLA

191

Alianza Partido Avanza – Movimiento Integración Democrática del Carchi
JUNTA PARROQUIAL MIRA JIJÓN Y CAAMAÑO

4

JUAN CHAVEZ

212

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
JUNTA PARROQUIAL MIRA JIJÓN Y CAAMAÑO

5

MILTON GUDIÑO

119

Partido Socialista Frente Amplio
JUNTA PARROQUIAL MIRA LA CONCEPCIÓN

1

ANGEL CHALÁ

868

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
JUNTA PARROQUIAL MIRA LA CONCEPCIÓN

2

LUIS ANIBAL DELGADO

418

Alianza Partido Avanza – Movimiento Integración Democrática del Carchi
JUNTA PARROQUIAL MIRA LA CONCEPCIÓN

3

CARLOTA CHALÁ

595

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
JUNTA PARROQUIAL MIRA LA CONCEPCIÓN

4

JUAN MÉNDEZ

407

Movimiento de Integración y Unidad Mireña
JUNTA PARROQUIAL MIRA LA CONCEPCIÓN

5

LUIS SUÁREZ

504

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
JUNTA PARROQUIAL MIRA JUAN MONTALVO

1

TELMO TAPIA

382

Movimiento de Integración y Unidad Mireña
JUNTA PARROQUIAL MIRA JUAN MONTALVO

2

HÉCTOR TAPIA

243

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi
JUNTA PARROQUIAL MIRA JUAN MONTALVO

3

MÓNICA CALDERÓN

221

Movimiento de Integración y Unidad Mireña
JUNTA PARROQUIAL MIRA JUAN MONTALVO

4

ROSA QUELAL

130

Alianza Partido Avanza – Movimiento Integración Democrática del Carchi
JUNTA PARROQUIAL MIRA JUAN MONTALVO

5

BOLÍVAR VINUEZA

184

Alianza Movimiento Pais – Movimiento Lidera Carchi

 

 

 

 

 

 

Autoridades electas elecciones seccionales 2014 Pichincha

 

Comparto autoridades seccionales electas en las pasadas elecciones del 23 de febrero del 2014 en la provincia de Pichincha.